28 марта, четверг
 
 

В «Пулково» готовятся открыть восемь новых регулярных направлений

Рейсы в Аликанте, Бергамо, Лондон, Хайнань, Гоа и Нячанг стартуют в петербургском аэропорту Пулково в зимнем сезоне.

Среди новых регулярных направлений планируются и чартерные программы: ожидаются рейсы в Гоа и Варадеро, и сразу две цепочки – в Нячанг и Пхукет. С подробностями из Северной столицы – «Вестник АТОР». 

НОВЫЕ АВИАРЕЙСЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 

Как сообщил журналистам генеральный директор управляющей аэропортом компании «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) Владимир Якушев, с 5 октября в расписании аэропорта появятся регулярные рейсы в Бергамо, Стамбул и Лондон. Рейсы будет выполнять бюджетный перевозчик «Победа». Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» запустит рейсы в узбекский город Навои. 

Также впервые в истории «Пулково» будут открыты зимние рейсы из Санкт-Петербурга на испанский курорт Аликанте – полеты будет выполнять авиакомпания S7. Авиакомпания Germania продолжит выполнять регулярные рейсы в Дрезден, открытые летом 2018 года.  

Сеть дальнемагистральных рейсов в период зимней навигации 2018–2019 гг. пополнят перелеты из Санкт-Петербурга по новым китайским направлениям – в Гуйян и на остров Хайнань в Хайкоу. Рейсы планирует осуществлять авиакомпания iFly. 

В наступающем сезоне возобновят свои традиционные новогодние полеты авиакомпании Air Serbia, Alitalia, Brussels Airlines, SAS. Рейсы на горнолыжные курорты в Зальцбург и Инсбрук вновь будет осуществлять S7 Airlines. 

Что касается расширения уже существующих маршрутов, то «Уральские авиалинии» продолжат летать во Франкфурт-на-Майне, а Uzbekistan Airways откроет рейсы в Наманган (Узбекистан), S7 Airlines – в Сочи. 

Базовый перевозчик аэропорта Пулково авиакомпания «Россия» в предстоящем зимнем сезоне планирует увеличить количество рейсов по зарубежным направлениям – в Анталью (Турция), Берлин (Германия), Милан (Италия), Мюнхен (Германия) и Прагу (Чехия), а также в российские города – Калининград, Минеральные Воды, Москву, Мурманск, Самару и Сочи.  

Также авиаперевозчик продолжит выполнять открытые весной этого года рейсы в Лондон – аэропорт Гатвик (Великобритания). 

По словам Владимира Якушева, в 2018 году «Пулково» планирует обслужить на 11% пассажиров больше, чем в 2017 году, – 18 млн человек. По его словам, пассажиропоток в последующие годы также будет расти, «хотя и более низкими темпами». 

ЧАРТЕРЫ НА КУБУ, ГОА, В ТАИЛАНД И ВЬЕТНАМ 

Хорошие новости ждут и туристов, планирующих отдых на популярных курортах ОАЭ , Кубы, Таиланда и Вьетнама. 

Azur Air, основной перевозчик туроператора ANEX Tour, планирует выполнение зимних чартерных рейсов в Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Дубай (Эль-Мактум, ОАЭ), Нячанг (Вьетнам) и Пхукет (Таиланд).  

Nordwind Airlines, с которым тесно сотрудничает PEGAS Touristik, заявил на зимний сезон рейсы в Нячанг (Вьетнам), Бангкок и Пхукет (Таиланд). 

НА ТУРЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ ЖДУТ РЕКОРДА 

Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе «Пулково», по итогам 8 месяцев в ТОП-10 курортных направлений с учетом рейсов всех типов регулярности вошли Турция, Италия, Тунис, Кипр, Греция, Испания, ОАЭ, Болгария, Израиль и Грузия. 

Пассажиропоток на турецком направлении за отчетный период вырос на 25,7% до 627 тыс. человек. В этом году из «Пулково» летали рейсы в Аланью, Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул.

Направление обслуживали 10 перевозчиков: Onur Air, Royal Flight Airlines, Turkish Airlines, iFly, AZUR air, Red Wings, «Россия», Nordwind Airlines, «Уральские авиалинии» и  «Ямал». 

Как подчеркнули в пресс-службе «Пулково», в 2018 году аэропорт рассчитывает превысить исторический максимум 2014 года пассажиропотока на турецком направлении (732 тысячи человек) и установить новый рекорд.

Точную цифру турецкого трафика в «Пулково» пока не раскрывают. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР