26 апреля, пятница
 
 

«Турпомощь» исключила все три юрлица «РоссТура»

Наблюдательный совет «Турпомощи» исключил из членов организации все три юридических лица компании «РоссТур». О причинах – в материале «Вестника АТОР».

Во вторник, 16 октября, прошло заседание Наблюдательного совета (НС) «Турпомощи». Оно было посвящено ситуации с компанией «РоссТур», ранее (15 октября) заявившей о прекращении туроператорской деятельности.

Напомним, что 16 октября Ростуризм исключил из единого реестра туроператоров ООО «РОССТУР». В реестре остаются два юрлица «РоссТура» – это ООО «Туроператор РТ-Центр», ООО «Туроператор Р-Тур». В «РоссТуре» не планировали прекращать деятельность этих юрлиц. Но сохранить их все же не удастся.

Как стало известно «Вестнику АТОР», Наблюдательный совет «Турпомощи» принял решение исключить из организации все три юрлица «РоссТура». В качестве причины было названо несоблюдение «РоссТуром» условий членства.

«До 15 октября компания должна была оплатить взнос в персональный фонд и передать сведения об объеме реализованного турпродукта. Однако ни по одному из юрлиц эти условия не были соблюдены», – сообщил участник НС, гендиректор компании «Випсервис» Дмитрий Горин.

Членство в «Турпомощи» является обязательным условием присутствия в едином реестре туроператоров. Таким образом, решение организации дает Ростуризму возможность исключить из реестра все юрлица компании.

Ростуризм также направил в правоохранительные органы информацию для проверки деятельности «РоссТура».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР