16 апреля, вторник
 
 

Туристы одного из юрлиц «РоссТура» не получат компенсаций

В страховой компании ERV сообщают, что договор с компанией «Туроператор Р-Тур», работавшей под брендом «РоссТур», давно расторгнут.

Напомним, что 17 октября 2018 года Ростуризм исключил из реестра туроператоров оставшиеся два юрлица компании «РоссТур» – компании «Туроператор Р-Тур» и «Туроператор РТ-Центр». Второе юрлицо, судя по предоставленным данным, не вело туроператорской деятельности.

По данным Ростуризма, по линии компании «Туроператор Р-Тур» было реализовано туров на 53 млн 110 тыс. рублей (2020 туристов). Однако выплат в рамках фингарантии они получить не смогут. В компании ERV, указанной в качестве страховщика этого юрлица «РоссТура», сообщают, что договор страхования с ООО «Туроператор Р-Тур» давно был расторгнут.

«На момент официального объявления о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта Договор страхования гражданской ответственности за  неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № ГОТО-006/18 от 08.02.2018, заключенный между ООО «Туроператор Р-Тур» и АО «ЕРВ Туристическое Страхование», расторгнут по письменному заявлению ООО «Туроператор Р-Тур» и не действует на 17.10.2018 – дату исключения ООО «Туроператор Р-Тур» из Единого федерального реестра туроператоров», – говорится в сообщении на сайте ERV.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР