26 апреля, пятница
 
 

Туры на ноябрьские праздники в Сочи пройдут без эксцессов

Ситуация в Сочи нормализуется в выходные. Туроператоры сообщают о незначительном количестве аннулированных туров в Сочи. Пик заездов на курорт ожидается в начале ноября.

В Краснодарском крае продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры, пострадавшей из-за подтоплений. На 26 октября было частично восстановлено железнодорожное сообщение, что позволило пропустить по путям два состава. Ремонтные работы продолжаются. Ожидается, что автомобильная и железная дороги будут восстановлены уже в течение выходных (27–28 октября).

«Все объекты размещения работают в штатном режиме», – сообщают в компании «Библио-Глобус».

По имеющимся данным, наибольший урон дождем и подтоплениями был нанесен объектам в Туапсинском районе, однако сезон здесь практически закончился и, возможно, именно поэтому жалоб от туристов пока не поступало.

За прошедшие дни организованные туристы аннулировали небольшое количество заявок относительно общего потока. Речь идет о более чем 100 аннуляциях туров (от 25 до 50 заявок у ряда крупных туроператоров) с ближайшими датами заезда.

«Туристы отменяют поездки как по причине опасений относительно ситуации в регионе, так и из-за невозможности добраться до места отдыха», – говорит коммерческий директор компании «Национальный туроператор «АЛЕАН» Оксана Булах.

Туроператоры отмечают, что большинство организованных туристов из дальних от Сочи регионов (Москва, Санкт-Петербург, Урал) прилетает на курорт на самолете. Проблем с доступностью курортов из аэропорта не возникает. Однако проблема есть с региональными внутренними туристами.

«Сейчас крайне важно восстановить автомобильную дорогу. Жители самого Краснодарского края занимают второе после москвичей место по турпотоку в Сочи. А они приезжают сюда отдыхать именно на автомобилях», – говорит генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Пик заездов в Сочи туроператоры ожидают в начале ноября (туры с захватом ноябрьских праздников). Ожидается, что к этому времени вся инфраструктура региона будет восстановлена. Погода в Сочи налаживается. Аннуляций на эти даты пока не происходит, сообщают в компаниях.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР