28 марта, четверг
 
 

Из-за чего прекратилась чартерная программа в Гамбию

Туроператор Coral Travel пояснил причины отмены чартерной программы в Гамбию. Несмотря на неплохой спрос, решения властей Гамбии сделали ее финансово невыгодной. Подробности  в материале «Вестника АТОР».

В среду, 7 ноября, в системе онлайн-бронирования туроператора Coral Travel пропала возможность забронировать туры в эту страну. В расписании прилетов столичного аэропорта Банжул Юндум также не значатся рейсы подконтрольной авиакомпании туроператора Royal Flight. Об этом сегодня сообщили АТОР представители туристической розницы.

«Вестник АТОР» связался с Мариной Макарковой, руководителем отдела по связям с общественностью Coral Travel. Она пояснила, что с середины ноября летать в Гамбию стало невыгодно, но программу можно было сохранить.

«Вылеты пришлось отменить из-за того, что с января авиационные власти страны ввели новый аэропортовый сбор в размере 40 долларов с человека», – отметила г-жа Макаркова. Информацию подтвердил и официальный представитель Royal Flight Максим Курашвили.

По словам г-на Курашвили, высвободившиеся борта пойдут на альтернативные зимние направления Coral Travel. Поскольку на направлении Гамбия стояло всего 3 рейса в месяц, отмена программы не будет для компании критичной, добавил представитель Royal Flight.

Напомним, туроператор Coral Travel открыл продажу групповых путевок в Гамбию на базе чартерной перевозки авиакомпании Royal Flight 30 сентября. Предполагалось, что рейсы из Москвы будут выполняться раз в 10–11 дней до 28 марта. Ценник на путевку стартовал от 110 тыс. на двоих.

То, что интерес туристов к Гамбии был, и он позволял вести продажи продукта, подтверждают и турагенты. Так, Елена Симакина, директор компании «Остров Фантазий», рассказала, что как раз собиралась отправить в эту африканскую страну туристов. «Coral Travel предлагал достаточно интересные цены. Спрос не ажиотажный, но он был. Теперь придется отправлять туристов регулярными рейсами, на базе которых формирует свои туры «Интурист». Но цены там из-за регулярной перевозки выше – от 180 тыс. рублей за двоих», – рассказала эксперт.

Подорожание туров в Гамбию из-за аэропортового сбора в Банжул, вероятно, коснется и регулярных рейсов этого игрока. Тем не менее специалисты туроператора «Интурист» пока подтвердили свое намерение продолжать программы в Гамбию. «Мы продолжим летать в Гамбию на базе регулярной перевозки Brussels Airlines и Austrian Airlines по 3 раза в неделю. Спрос на данный момент соответствует ожиданиям», – рассказали в пресс-службе туроператора.

P.S. 8 ноября вечером Coral Travel вернул чартеры в Гамбию - бронирования туров туда вновь доступны. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР