20 апреля, суббота
 
 

Экспорт туристических услуг обсудят на Санкт-Петербургском культурном форуме

В четверг, 15 ноября, в Санкт-Петербурге стартует трехдневная программа VII Международного культурного форума. В этом году секция Форума, посвященная туризму, – еще более насыщенная, чем в прошлом. С подробностями – «Вестник АТОР». 

В 2018 году Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября. На Форум приедут директора российских и зарубежных музеев, режиссеры, музыканты, художники.

В рамках деловой программы специалисты в области культуры и образования, представители государственной власти, бизнесмены, главы национальных и международных организаций подпишут ряд соглашений о реализации совместных проектов.

Насыщенной будет и фестивальная программа для жителей и гостей города: в Санкт-Петербурге пройдут мировые премьеры спектаклей, концерты, выставки и другие культурные мероприятия.

Традиционно в ходе тематических секций участники Форума обсудят современные тенденции и технологии в культуре. Одним из наиболее ярких событий Форума в профессиональной части обещает стать секция «Туризм».

О ЧЕМ ПОЙДЕТ РЕЧЬ НА СЕКЦИИ «ТУРИЗМ» В 2018 ГОДУ

Секция «Туризм» Санкт-Петербургского международного культурного форума будет работать 15 и 16 ноября. Руководителем секции «Туризм» вот уже третий год подряд станет исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

В работе секции традиционно принимают участие руководители Министерства культуры России и многих стран Европы, ведущие профессионалы турбизнеса России и зарубежных государств.

Главными темами секции «Туризм» в этом году станут развитие культурно-познавательных маршрутов в России с учетом международного опыта, туристический потенциал наследия чемпионата мира по футболу – 2018, а также туристические возможности России на международном рынке.

Туризм – весомый источник доходов государственного бюджета, развития малого, среднего и крупного бизнеса, а также способ повысить качество жизни населения России. Поэтому в Правительстве Российской Федерации регулярно разрабатываются перспективные концепции развития этой сферы, некоторые из которых также обсуждаются в рамках секции.

В четверг, 15 ноября, работа секции «Туризм» начнется с сессии «Культурные маршруты славянского мира на карте Европы». В этот день участникам Форума представят культурные туристические маршруты в европейских странах и в России, в том числе «Императорский маршрут».                       

В пятницу, 16 ноября, в рамках секции состоится дискуссия на тему «Увеличение экспорта туристских услуг в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Ведущие – Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) и Дарья Шамрай, руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг АО «РЭЦ».

Также 16 ноября пройдет круглый стол «Наследие чемпионата мира по футболу – 2018 – новые возможности для развития туризма» и дискуссия на тему «Что привлекает иностранных туристов в Россию».

Об экспорте российской культуры и создании новых точек притяжения для иностранных гостей, способах привлечения туристов и развитии индустрии поговорят представители российских и зарубежных профильных ведомств, а также эксперты туристической отрасли.

Полную программу мероприятий секции «Туризм» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума 2018 года можно посмотреть здесь.

Зарегистрироваться на мероприятия Форума в рамках общественного потока можно, пройдя по этой ссылке.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР