29 марта, пятница
 
 

Сколько выплатят пострадавшим туристам «РоссТура»

Страховая компания ERV сообщила о закрытии первого реестра страховых случаев по туристам компании «РоссТур» и о начале выплат пострадавшим туристам этой туристической компании.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в ERV, по состоянию на 14 ноября в страховую компанию поступило 987 заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 2314 туристов ООО «РоссТур». ERV не озвучивает общую сумму требований по всем поданным заявлениям. Однако в страховой компании сообщают, что фингарантии в размере 50 млн рублей хватит для выплаты компенсаций в полном объеме всем туристам из этого реестра.

Напомним, что по данным Ростуризма (которые предоставил в ведомство сам «РоссТур»), по линии оператора ООО «РоссТур» было реализовано 1214 туров на сумму 51,5 млн рублей.

«С 15 ноября 2018 г. страховая компания ERV уведомляет о закрытии первого реестра (17.10.2018 – 14.11.2018 г.) по туристам ООО «РоссТур» (ООО «Развитие Общественной Системы Сервиса и Туризма») и начинает производить страховые выплаты», – говорится в сообщении страховщика.

15 ноября 2018 года был открыт второй реестр заявлений от туристов ООО «РоссТур». Второй реестр заявлений будет сформирован в период с 15 ноября 2018 года по 14 декабря 2018 г.

Точный расчет страховых выплат по второму реестру будет производиться на конец дня 14.12.2018 г. исходя из суммы реального ущерба по предоставленным от застрахованных заявлениям, а также исходя из расчета остатка страховой суммы после произведенных выплат за первый реестр. В страховой компании пока не сообщают, сколько денег останется для произведения выплат по второму реестру.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР