24 апреля, среда
 
 

На второй реестр «РоссТура» у ERV осталось около 10 млн рублей

Страховая компания ERV начинает производить выплаты туристам, пострадавшим от прекращения деятельности «РоссТура». Страховщик озвучил общую сумму компенсаций, которые будут выплачены туристам.

Ранее в страховой компании ERV сообщали, что по состоянию на 14 ноября 2018 года поступило 987 заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 2314 туристов. Однако компенсации смогут получить не все заявители.

Из 987 обращений выплата будет произведена в отношении 382 заявлений, случаи по которым и были признаны страховыми. Сумма к выплате по первому реестру пострадавших туристов ООО «РоссТур» не должна превысить 39 млн руб.

«Сумма может быть не окончательной, т.к. по ряду заявлений запрошены дополнительные документы, чтобы однозначно определить финальную сумму выплаты по заявлениям первого реестра», – пояснили в страховой компании.

Второй реестр заявлений будет сформирован в период с 15 ноября 2018 года по 14 декабря 2018 г.

Точный расчет страховых выплат по второму реестру будет производиться на конец дня 14 декабря исходя из суммы реального ущерба по предоставленным от застрахованных заявлениям, а также исходя из расчета остатка страховой суммы после произведенных выплат за первый реестр.

Таким образом, по предварительным данным, для выплат по второму реестру из фингарантии «РоссТура» осталось чуть более 10 млн рублей.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР