29 марта, пятница
 
 

«Мостурфлот» представит первый пакетный круиз по Байкалу

Летом 2019 года круизная компания «Мостуфлот» представит первый круиз по Байкалу. В отличие от действующих предложений других операторов, это путешествие будет включать в себя все трансферы, а также сопровождение представителя компании уже при перелёте из Москвы. Подробности – у «Вестника АТОР».

 С ТУРОПЕРАТОРОМ – ДАЖЕ В САМОЛЕТЕ

Круизы по Байкалу активно продаются уже несколько лет, и москвичи могут купить любой из них у местных туроператоров. Но прибытие к месту посадки на теплоход им придётся организовывать самим.

Круизная компания «Мостурфлот» решила это пробел заполнить. Она станет первой на московском рынке, кто будет реализовывать круизные продукты по Байкалу с включенным трансфером и сопровождением.

В пакет будут включены трансферы от аэропорта до причала и обратно, а также обеспечен сопровождаемый перелёт из Москвы в Иркутск.

В пакет будут включены трансферы от аэропорта до причала и обратно, а также обеспечен сопровождаемый перелёт из Москвы в Иркутск.

«Наши туристы привыкли к комфорту и полному пакету услуг», – говорит Светлана Гончарова, заместитель генерального директора по туризму.

«Они знают, что в круизах их всегда сопровождает представитель компании, так что в этом случае он полетит вместе с ними, а не просто будет встречать на месте», – добавляет она.

ПЕРВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Несмотря на то, что предложение по байкальскому круизу ещё не до конца сформировано, «Вестнику АТОР» удалось узнать первые подробности у круизной компании.

На данный момент датой первого 7-дневного байкальского круиза в компании «Мостурфлот» выбрана пятница 14 июня 2019 года, вечером которой состоится перелёт в Иркутск. Дата, уточняют в компании, еще может поменяться. Поскольку планируется, что билеты будут приобретаться в а/к «Аэрофлот», встреча группы с представителем туроператора состоится у касс «Аэроэкспресса» на Белорусском вокзале.

Сам круиз будет осуществляться на теплоходе «Александр Великий» Восточно-Сибирского речного пароходства с посадкой в Листвянке, куда туристы будут доставлены на комфортабельном автобусе из аэропорта Иркутска. Местным партнёром туроператора «Мостурфлот» выступит группа компаний «Истлэнд».

Сам круиз будет осуществляться на теплоходе «Александр Великий» Восточно-Сибирского речного пароходства с посадкой в Листвянке, куда туристы будут доставлены на комфортабельном автобусе из аэропорта Иркутска.

«Александр Великий» – компактный двухпалубный теплоход, рассчитанный на размещение 27+7 человек в комфортабельных каютах со всеми удобствами. На теплоходе предлагаются полноценное питание, бар, а также специальная развлекательная программа, как и в других круизах туроператора «Мостурфлот».

В стоимость байкальского круиза «Мостурфлота» будет включен трансфер аэропорт – причал – аэропорт, размещение в каюте выбранной категории, трехразовое питание, обзорная экскурсия по Иркутску и путешествие с пикником на острове Ольхон.

Дополнительно придётся оплачивать авиабилеты и экскурсии по желанию (в представленной программе это посещение лежбища нерп на Малых Ушканьих островах, утренняя рыбалка на острове Ольхон и ночная рыбалка в районе мыса Верхние Хомуты).

«Это наш первый пробный шаг в данном направлении, поэтому пока мы запланировали только один круиз в 2019 году», – говорит г-жа Гончарова. «Впрочем, если спрос будет высоким, а теплоход быстро заполнится, то состоится и второй круиз», – уточняет она.

В компании также не исключают и появления иностранцев на первом круизе по Байкалу, которые смогут купить круиз онлайн, как только он поступит в продажу и будет продублирован на сайте компании на английском языке.

ПРОГРАММА КРУИЗА

Программа байкальского круиза «Мостурфлота» достаточно насыщена – сюда входит посещение мыса Толстого и тоннелей Кругобайкальской железной дороги, заповедной зоны Кадильная падь и бухты Бабушка Прибайкальского национального парка, острова Огой с буддийскими ступами Просветления и самого известного на Байкале острова Ольхон с его знаменитой Шаман-горой, а также обзорной экскурсией по самому Иркутску.

Программа байкальского круиза «Мостурфлота» достаточно насыщена – сюда входит посещение мыса Толстого и тоннелей Кругобайкальской железной дороги, острова Огой с буддийскими ступами Просветления и самого известного на Байкале острова Ольхон.

Кроме того, туристов ожидает магический обряд у настоящего белого шамана, пикник и автомобильное путешествие до мыса Хобой на острове Ольхон, купание в горячих источниках бухты Змеиная в Чивыркуйском заливе, отдых на песчаном пляже и русская баня на берегу с чаем из байкальских трав на базе отдыха «Байкальские дюны» бухты Академической. А тем, кому не спится, будет предложена персональная рыбалка на рассвете или после заката.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР