26 апреля, пятница
 
 

Российским туристам таиландская анархия не страшна

Российские туристы не отказываются от поездок в Таиланд, несмотря на призыв МИД воздержаться от посещения Бангкока в связи с активными выступлениями оппозиции правительству.

«В случае нахождения в столице следует проявлять осторожность и избегать мест массового скопления демонстрантов, в частности, районов расположения комплекса правительственных зданий, памятников «Democracy Monument» и «Victory Monument»,- говорится в рекомендациях дипломатического ведомства. Также Министерство просит воздержаться от посещения района Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы («Siam Paragon», «Central World», «Gaysorn Plaza»), популярные среди туристов.

Однако, несмотря на значительное сокращение турпотока в страну  иностранных граждан, российские туристы не отказываются от поездок в Таиланд.

«Политическая нестабильность, конечно, не способствует популярности направления. Поэтому масштабного увеличения турпотока в Таиланд мы не ощущаем. Однако события, происходящие в Бангкоке, совсем не затрагивают курорты, поэтому спрос на отдых остается достаточно стабильным, отказов от путевок у нас также нет», - отметила Людмила Сысойкина, заместитель генерального директора компании «Солвекс».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР