29 марта, пятница
 
 

Интерактивная карта расскажет о маршрутах по зимней Греции

Какие маршруты выбрать для путешествия по Греции зимой в компании друзей или с любимым человеком, расскажет новый интерактивный русскоязычный сайт «Зима в Греции». Как выглядит карта маршрутов зимней Греции, узнал «Вестник АТОР».

Греция – одно из самых востребованных туристических направлений на российском рынке, но чаще всего россияне ездят в эту страну в летнем сезоне. Тем не менее путешествовать по Греции можно круглый год, в том числе и зимой.

Зимний климат в Греции мягкий и солнечный: кутаться во множество теплых одежд не придется, так как средняя температура даже в самое холодное время года (январь – февраль) на юге страны опускается днем не ниже 10 градусов тепла. К тому же поездка в Грецию зимой – это отличная возможность осмотреть популярные достопримечательности в комфортной обстановке, без толп туристов и очередей на вход, сделать отличные фотографии.

Чтобы сориентировать российских путешественников во всем многообразии маршрутов по Греции, представительство Греческой национальной туристической организации в России и СНГ подготовило спецпроект об уютной, неизвестной и такой близкой зимней Греции: https://winter.greecelive.ru/

«Греция зимой – это terra incognita для многих туристов. Зима – пора городских прогулок, горных видов, посиделок у камина, свежих морепродуктов и философских бесед. Мы составили интерактивную карту зимней Греции, так что российским туристам остается собрать из всех точек маршрут своей мечты и отправиться в Грецию», – рассказали в представительстве ГНТО в РФ и СНГ.

Для старта путешествия по зимней Греции греческие знатоки туризма предлагают две точки отправления и два направления, которые зависят от состава путешественников: романтической парой или компанией друзей. В первом случае участников ждет больше чувственных удовольствий, во втором – больше простора для приключений.

Так, тем, кто поедет в Грецию с любимым человеком, советуют начинать поездку с Афин, где можно сделать множество умопомрачительных селфи на фоне розового заката с видом на Акрополь. За тишиной и спокойствием влюбленным стоит отправиться в Лутраки, где можно поплавать в СПА или пообедать у моря.

Тем, кто любит активный отдых, стоит держать путь на знаменитые Метеоры или в горы Парнас, поклонникам прогулок на природе – в местечко Пилио, где в деревенском кафе можно согреться чаем из горных трав и отведать местных сладостей. 

За морской романтикой стоит отправиться на один из островов Аттики, а тех, кто хочет ощутить себя в атмосфере древнегреческого театра, ждет Пелопоннес, где сохранилась гигантская чаша театра Эпидавр, построенного 2,5 тысячи лет назад.

Порадует Греция и тех, кто приедет сюда зимой большой компанией. После шумной ночи в рок-баре или техно-клубе в Салониках можно отправиться с друзьями в Метеоры или, чтобы восстановить силы, в Лутра Позар, где есть купальни с термальной водой. 

Понять, чем так отличилось Македонское царство и семья Великого Александра, поможет поездка в Вергину, в Музей королевских гробниц. Мечтающим совершить поход в горы рекомендуем путешествие в Загори, тем, кто соскучился по морским приключениям, – в Кавалу.

Каким бы не был маршрут по Греции, говорят в ГНТО, он будет удобным, интересным, насыщенным вкусами греческой кухни.

Еще больше новостей, подробностей и советов по путешествиям в Грецию – на сайте: https://greecelive.ru

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР