29 марта, пятница
 
 

Крупный туроператор внедрил опцию поиска туров сразу по всем странам

Теперь при установке ограничений по бюджету у туриста есть возможность посмотреть все подходящие по цене предложения в рамках нужных сумм по всем направлениям сразу, а не только по одной стране. Подробности и реакция турагентов – в материале «Вестника АТОР».

Новая опция «Везде» заработала в закрытом агентском разделе сайта туроператора ANEX Tour. При выборе ценового диапазона (фильтра по бюджету туриста от и до определенной суммы) в выдачу подгружаются подходящие по цене туры сразу по всем направлениям, с которыми работает туроператор.

В пресс-службе ANEX Tour пояснили мотивы внедрения нового функционала для агентов. «Часто бывает так, что клиенту при выборе тура важна не конкретная страна, а заданный бюджет. Учитывая пожелания наших партнеров, для облегчения их работы мы добавили новый фильтр «Везде», который позволяет посмотреть одним списком все туры на всех курортах всех направлений. Результаты выдачи при этом расположены в порядке возрастания цены. Таким образом, возможность поиска с фильтром «везде» позволяет турагенту выбрать тур для туриста в любом заложенном бюджете», – сообщили в компании. По словам специалистов ANEX Tour, данный фильтр пока есть только на b2b-сайте компании, однако, возможно, он появится и в поиске туров на b2с-сайте, но позднее.

Редакция «Вестника АТОР» еще до запуска нового функционала задала вопрос представителям туристической розницы относительно полезности данного нововведения, описав функционал так, но не называя туроператора. Опрошенные турагенты были единодушны: они хотели бы видеть такую функцию у всех туроператоров, но пока не встречали ее, поэтому новинку горячо поддержали заочно.

«Я полагаю, такая функция будет отличным подспорьем в работе. Удивительно, но я не встречал ее на сайтах туроператоров, в то время как на Skyscanner она давно доступна при поиске авиабилетов. Для турагента это действительно очень удобно, так как иногда пересматриваешь все страны, вспоминая и угадывая по опыту, на каких еще направлениях цена тура может быть не выше нужной туристу суммы, а с такой опцией для поиска все упрощается», – считает генеральный директор турагентства «ТК Фабрика путешествий» Георгий Комаровский.

«Сама по себе идея интересная. Но есть и подводный камень – лучше всего это сработает при очень маленьком бюджете, когда выдастся пара вариантов всего. Сложнее будет при среднем бюджете, хотя и здесь можно задавать другие условия поиска, что сузит выдачу. Как эксперимент, особенно полезный или для посика туров с очень малым бюджетом, или для начинающих менеджеров турагентств – приветствую», - рассуждает Александр Казин, генеральный директор компании «Ингостур-Центр».

«Это прекрасное нововведение, и скорее всего, оно будет пользоваться у агентов большим спросом. Не далее как сегодня мы бронировали тур в ОАЭ по жестким параметрам – вылеты в среду или четверг, 7 ночей, бюджет до 50 тысяч рублей. Нам пришлось изрядно повозиться, перебирая все страны и варианты с подходящими под рамки этого бюджета ценами туров. Если бы у туроператора на сайте появилась возможность поставить фильтр по сумме тура и сразу увидеть выкладку по всем странам, мы бы точно этим пользовались, так как это очень помогало бы нам в работе», – рассказала корреспонденту «Вестника АТОР» Диана Фердман, генеральный директор агентства путешествий «Бельмаре».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР