20 апреля, суббота
 
 

Иностранным VIP-туристам покажут новогоднее «Северное сияние»

В новогодние праздники компания «РЖД Тур» запускает эксклюзивный VIP-турпродукт на базе поезда «Императорская Россия»  железнодорожного «пятизвездочного отеля на колесах». Первыми железнодорожные туры за северным сиянием опробуют иностранцы.

В этом году туроператор «РЖД Тур» представил на рынке уникальный VIP-продукт. Компания разработала программу «Северное сияние» на поезде «Императорская Россия» – зимнее круизное путешествие по северо-западу России. Отправление первого поезда запланировано на конец 2018 года. Особенностью программы станет встреча Нового года за Северным полярным кругом.

В рамках программы туристы совершат обзорную экскурсию по Москве (посетят Московский Кремль, усадьбу Коломенское, прогуляются по Арбату), затем направятся в Санкт-Петербург. Следующая остановка круизного маршрута – столица Республики Карелия – город Петрозаводск. Недалеко от города, в древнем поселении, сохранилась самобытная культура местных народов, с которой путешественники познакомятся в увлекательной интерактивной форме.

Проследовав на поезде дальше на север, путешественники пересекут Северный полярный круг и прибудут в Мурманск. Именно здесь пройдет празднование Нового года, а также обзорная экскурсия по Мурманску и знакомство с культурой и бытом коренного населения Кольского полуострова. На пути в Москву поезд совершит остановку в Вологде.

Поезд «Императорская Россия» представляет собой пятизвездочный «отель на колесах». Планируется, что в состав первого поезда тура «Северное сияние» войдут: вагон-ресторан или вагон-бар, интерьеры которых стилизованы под эпоху Российской империи, а также пассажирские вагоны класса люкс.

Каждый вагон состоит из 5 или 6 двухместных купе. Каждое купе оборудовано всем необходимым для комфортного проживания: широкими спальными полками, креслом, отдельным санузлом и душем, информационно-развлекательной системой. По желанию клиенты могут быть размещены в вагоне «де люкс» или вагоне-салоне.

Стоимость путешествия зависит от класса выбранного вагона и стартует от 4 100 евро.

В стоимость тура входит: размещение на борту поезда; культурно-развлекательная программа в пути следования (настольные игры, викторины, путевая информация); экскурсионно-развлекательная программа в каждом городе маршрута; ресторанное обслуживание, трехразовое питание и напитки; экскурсионное сопровождение гидами-переводчиками; транспортное обслуживание на туристических объектах; проживание в пятизвездочных отелях в дни начала тура и его окончания; сопровождение поезда франко- и англоговорящими турлидерами на протяжении всего пути следования и организация встречи/проводов из аэропорта/в аэропорт.

Как пояснили в «РЖД Тур», проект ориентирован преимущественно на въездной туризм, но туроператор видит спрос и среди российских туристов. В первый, специальный тур «Северное сияние» на поезде «Императорская Россия» отправятся представители Швейцарии, Франции, Великобритании.

Тур «Северное сияние» на поезде «Императорская Россия» туроператор «РЖД Тур» будет формировать дважды в год: в период празднования Нового года (со специальной новогодней программой) и в один из зимних месяцев.

В летний сезон туристам предлагается маршрут по Транссибирской магистрали – из Москвы во Владивосток и из Москвы в Пекин и в обратном направлении.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР