25 апреля, четверг
 
 

Крупный федеральный туроператор открыл продажу туров в Румынию

Туроператор «Дельфин» открыл продажу экскурсионных туров в Румынию. Первый заезд запланирован уже на февраль. Компания также предложит туры с лечением в румынских оздоровительных курортах. С подробностями о новых турпродуктах – «Вестник АТОР».

ПОЧЕМУ РУМЫНИЯ

Туроператор «Дельфин», известный как крупный игрок на рынке внутреннего туризма, с 2018 года планомерно расширяет зарубежную географию предложения своего экскурсионного продукта. Компанией в прошлом году были запущены такие новые направления, как Турция, Германия и Япония. Эти выездные направления оказались успешными, в связи с чем «Дельфин» в январе 2019 года открыл продажу экскурсионных туров в Румынию.

Выбор Румынии туроператор объясняет географической близостью этого направления, большим потенциалом для экскурсионного и лечебного туризма и невысокой стоимость пребывания в самой стране. В «Дельфине» соглашаются с тем, что туры в Румынию – пока недооцененный и нераскрученный продукт на российском рынке, но подчеркивают, что интерес к этой стране у агентов и туристов есть.

«В первый же день после открытия направления мы получили сразу несколько запросов на расчет от наших агентств. Мне кажется, что рынок ждет румынский турпродукт»,- говорит Андрей Мартынов, руководитель отдела туроператора «Дельфин».

КАКИЕ ТУРЫ В РУМЫНИЮ УЖЕ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ

На данном этапе «Дельфин» выставил в продажу на румынском направлении 7 экскурсионных туров длительностью от 3 до 8 ночей. Среди них – туры по Трансильвании («Легенды Трансильвании» и «Жемчужины Трансильвании» с стоимостью от 24 746 р. на человека), туры по Трансильвании и средневековым замкам (от 35 253 р. на человека), туры по основным туристическим городам Румынии («Красоты Румынии» и «Чудеса Карпат» от 28 096 р. на человека). В предложении туроператора есть и гранд-тур по Румынии, который пройдет по маршруту Трансильвания ‒ Марамуреш ‒ Буковина (9 дн./8 н, от 54 212 р. на человека).

Все программы, которые позиционируются как круглогодичные, построены на прилете в Бухарест, откуда далее по маршруту туристы передвигаются на автобусе. Пока туроператор предлагает только наземное обслуживание в стране.

«Сейчас мы не пакетируем наши экскурсионные программы. Мы предоставляем туристу возможность выбрать самому наиболее комфортный и недорогой для него маршрут, не привязывая его к конкретному рейсу из Москвы. Это логично, учитывая широкую географию наших продаж. Туристы сами добираются до Бухареста и присоединяются к группе», - поясняет г-н Мартынов из «Дельфина».

По программе многих предлагаемых туров в Румынию туристы ночуют в разных городах страны в отелях 3-4 звезды. В стоимость тура не включены обеды и ужины на маршруте, а также входные билеты в объекты показа. Всё это можно оплатить по желанию на месте, что обойдется в весьма небольшую сумму. Остальные услуги, включая трансферы на встречу и проводы, уже включены в стоимость программы.

Первый заезд в рамках экскурсионных программы «Дельфина» в Румынию намечен уже на февраль 2019 года. В целом туроператор планирует ежемесячно отправлять в Румынию одну-две экскурсионные группы в месяц.

ИДЕТ РАБОТА ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ПРОДУКТУ

В планах «Дельфина» – расширение ассортимента программ на румынском направлении. «Семь туров - это только начало. Среди задач – предложение оздоровительных туров в Румынию.В румынских Карпатах и на морском побережье функционируют многопрофильные курорты, предлагающие оздоровление и лечение очень большого спектра заболеваний. Все эти предложения находятся в работе у наших менеджеров и будут скоро опубликованы», - отмечает эксперт.

По словам Андрея Мартынова, туроператор «Дельфин» запланировал целый ряд мер по продвижению экскурсионной новинки: это вебинары и семинары для турагентов, а также реклама на профильных площадках.

ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ

Для въезда в Румынию требуется румынская виза. Напомним, что Румыния является государством, входящим в состав Европейского союза, но не в список стран Шенгенского соглашения.

Тем не менее, безвизовый въезд в Румынию обеспечен тем гражданам РФ, у которых уже есть действующая многократная виза в одну из стран Шенгенского соглашения или многократная открытая виза в Болгарию, Хорватию или на Кипр.

Всем туристам, которым понадобится виза в Румынию, «Дельфин» готов оказать визовую поддержку, в том числе и жителям регионов РФ. 

При этом нужно учесть, что консульский отдел Румынии работает по консульским округам. Это означает, что жители г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Республики Карелия, Ненецкого автономного округа, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей должны будут обращаться за визой в консульство в Санкт-Петербурге, а жители Краснодарского и Ставропольского края, а также Астраханской, Волгоградской, Ростовской и Саратовской области – в консульство в Ростове-на-Дону.

«Документы туристов из других регионов России мы можем подавать в консульский отдел в Москве», - говорит Андрей Мартынов. При этом личного присутствия заявителей не потребуется. Стоимость оформления визы составит 45 евро. Срок рассмотрения визового заявления - от 12 рабочих дней, в зависимости от загруженности консульского отдела.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.


 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР