26 апреля, пятница
 
 

Олег Сафонов освобожден от должности главы Ростуризма

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Ранее в понедельник, 4 февраля, в ходе совещания с вице-премьерами председатель правительства дал поручение аппарату правительства подготовить предложения по кадровому усилению работы на этом направлении.

«Всё это нужно делать (развивать туристическую отрасль), уделять этому внимание, правильно расставлять приоритеты и деньгами эффективно управлять. Мы в этом контексте приняли решение о том, чтобы этими вопросами занималось в большей степени Министерство экономического развития, поэтому сам орган по управлению был туда передан. Нужно повысить эффективность работы. Я просил бы аппарат правительства подготовить предложения по кадровому усилению этого ведомства», – заявил Дмитрий Медведев на совещании.

Пока судьба самого Ростуризма как федерального агентства неясна: ранее появлялась информация о том, что функции Ростуризма могут быть переданы специально созданному департаменту Министерства экономического развития.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР