29 марта, пятница
 
 

Российский турпоток в Анталью в январе вырос на 75%

Активные бронирования россиянами туров в Анталью на новогодние праздники позволили турецкому курорту в январе резко оживить «мертвый сезон», а российскому рынку – в очередной удержать лидерство в иностранном въездном потоке в Турцию.

РОССИЯНЕ ПОСТАВИЛИ В АНТАЛЬЕ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД

В Анталье подвели результаты по турпотоку за январь 2019 года. Они стали рекордными. Впервые в своей истории турецкий курорт принял 142 тыс. иностранных гостей: рост относительно января 2018 года составил почти 54%, а относительно января «докризисного» 2014 года – 26%.

Столь высокие достижения января этого года в Анталье связывают с Россией. Благодаря расширенным полетным программам туроператоров на новогодние каникулы, январь показал рекорд для по числу прибытий россиян в Анталью: 37,3 тыс. человек (+75% к январю 2018 года).

Благодаря расширенным полетным программам туроператоров на новогодние каникулы, январь показал рекорд для по числу прибытий россиян в Анталью: 37,3 тыс. человек (+75% к январю 2018 года)

По количеству визитов в Анталью российские туристы уверенно обошли немецких путешественников, которые тоже были активнее прошлых лет. Немецкий рынок вырос на 52%, превысив 29 тыс. человек.

В январе отрыв россиян и немцев от результатов других рынков был очень велик. Для сравнения: из Польши приехало около 7 тыс. туристов, из Великобритании – около 4,5 тыс. человек, из Украины - 1850 человек, из Казахстана – чуть более тысячи.

В АНТАЛЬЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА МИЛЛИОН ТУРИСТОВ УЖЕ НА СТАРТЕ СЕЗОНА

Как прогнозируют в Анталье, именно между российским и немецким рынком в 2019 году развернется «битва народов» за звание рынка номер один. По мнению отельеров Антальи, курорт, который в минувшем году посетило 13,6 млн. туристов, в 2019 году может рассчитывать на 15-17 млн. иностранных отдыхающих.

Около миллиона туристов, как считает местный турбизнес, Анталья может получить уже на крыльях сезона – в апреле-мае, благодаря более доступным, чем летом, ценам на проживание.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в 2018 году в Анталье отдохнуло 4,8 млн. россиян.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР