24 апреля, среда
 
 

Катар и другие новинки сезона от ПАКС представили в Санкт-Петербурге

Туроператор ПАКС провел в Санкт-Петербурге бизнес-завтрак для агентств, где представил такие новинки сезона как Катар и Сербию. Подробности о программах по этим направлениям, а также о новых инструментах работы с агентствами и планах компании на лето 2019 года – в нашем материале.

КАК СТРОИТСЯ РАБОТА ПАКС

Туроператор ПАКС впервые за последние несколько лет организовал большое выездное мероприятие в Петербурге, пригласив него около 70 представителей туристической розницы. Повод нашелся весомый: представление программ по Катару, а также планов на лето 2019 года.

Как рассказала директор по маркетингу Любовь Чучмаева, ПАКС один из старейших и самых стабильных российских туроператоров: в этом году компания отметит 27-летие своей работы на рынке.  

«У нас настоящая команда. Около 35% наших сотрудников работают в ПАКС более 15 лет», - подчеркнула г-жа Чучмаева, добавив, что сегодня в ассортименте туроператора представлено более 60 направлений. Основным страховым партнером ПАКС является «Ингосстрах».

«ПАКС – один из лидеров по Хорватии и Черногории. По Таиланду, Шри-Ланке, Италии и Индии мы в десятке ведущих туроператоров. У нас собственные офисы в Таиланде, Хорватии и Черногории», – отметила Любовь Чучмаева.

По словам г-жи Чучмаевой, ПАКС сознательно отошел от чартерных программ: практически по всем направлениям туроператор перешел на блочную систему на регулярных рейсах.

Сегодня ПАКС взял гарантированные блоки мест по многим направлениям на вылетах из Москвы: это Вьетнам, Греция, Израиль, Индонезия, Индия (Гоа), Испания, Хорватия, Черногория, Китай, Камбоджа, Куба, Малайзия, ОАЭ, Словения, Таиланд и др. Кроме того, у ПАКС – туроператорский тариф по 8 направлениям «Аэрофлота».

Для удобства розницы туры, которые строятся на основе блочной перевозки, помечаются в системе бронирования соответствующим способом с указанием не только времени вылета, но и условий по перевозке багажа и ручной клади, а также типа питания.

ИНСТРУМЕНТОВ РАБОТЫ С АГЕНТСТВАМИ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В мае 2018 года ПАКС запустил FIT-сервис по подбору туров для индивидуального бронирования. Сегодня эта система адаптирована к любым мобильным устройствам. 

«FIT-сервис прост и функционален. Имея логин и пароль онлайн-доступа на сайте ПАКС, можно войти и в FIT-систему. Обсуждение заявки идет в одном чате, который очень напоминает любой популярный мессенджер. Удобно и то, что вся переписка остается в одном окне, не нужно искать заявку в почте», – рассказала Любовь Чучмаева.

В феврале ПАКС планирует запустить еще одну технологическую новинку – онлайн-консультант или онлайн-чат, где агентства получат возможность отрабатывать заявки частных лиц. 

«Мы не продвигаем себя среди частных лиц, мы продвигаем направление, в продажах которого ориентируемся на агентства. В новом онлайне-чате агентства получат возможность поработать с клиентом, который пришел на сайт ПАКС. Нет задачи подключить к этому сервису агентства, у которых большие продажи. Цель – помочь агентствам, с которыми мы работаем мало или не работаем вообще, дать возможность продавать продукт ПАКС, чтобы оценить все наши преимущества и возможности», – пояснила Любовь Чучмаева.

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР С ВЫГОДОЙ

Напомнила директор по маркетингу ПАКС и про акцию «Лучшая цена», которая действует до 28 февраля. В случае, если за 30 дней до отправления стоимость тура, приобретенного у ПАКС по РБ, оказывается на 30 у.е. ниже, чем на момент вылета, туроператор дает возможность изменить стоимость поездки. Перерасчет возможен только один раз.

В акции «Лучшая цена» участвуют такие направления, как Словения, Хорватия, Черногория. Эксперт отметила, что, например, туры в Хорватию как раз лучше бронировать заранее – это направление практически никогда «не горит», и именно на этапе ранних продаж можно успеть действительно выгодно забронировать популярные отели.

НОВИНКИ СЕЗОНА – КАТАР И СЕРБИЯ

Среди новых направлений, с которыми начал работать ПАКС – Катар и Сербия. О турах в Катар петербургским агентам подробно рассказали Андрей Прищепов, представитель офиса по туризму Катара и Татьяна Волкова, руководитель направления ПАКС.

Как было подчеркнуто, интерес к этому направлению региона Персидского залива на российском рынке постоянно растет. Только в 2018 году в Катаре побывало 22 тысячи российских туристов. Катар понравится как тем туристам, кто любит «городской» Ближний Восток и его атмосферу, так и тем, кто поедет в эту страну за пляжным и экскурсионным отдыхом, вместе с семьей или с большой компанией друзей. Страна также отлично подходит для молодежного отдыха и MICE-мероприятий.

Более подробно о том, как правильно продавать туры в Катар вместе с ПАКС, «Вестник АТОР» расскажет в специальном мастер-классе.

Другой новинкой ПАКС 2019 года стала Сербия. Как отметила Любовь Чучмаева, сильной стороной этого направления является лечебная база.

«В Сербию стоит отправлять туристов на лечение и оздоровление. В стране очень сильная лечебная база, при этом стоимость услуг даже ниже, чем в России. Однако стоит учесть, что уровень отелей ниже, чем в тех же Карловых Варах или на курортах Словении. Это экономичное проживание, но с отличным лечением», - пояснила она.

В сезоне-2019 ПАКС предлагает экскурсионные и лечебные туры в Сербию с вылетом из Москвы на гарантированном блоке мест на рейсах Red Wings в Белград.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР