20 апреля, суббота
 
 

Государство проведет перезагрузку Visit Russia

Власть готова активно участвовать в продвижении России как туристического направления и внутри страны, и за рубежом. Для этого Минэкономразвития проведет «перезагрузку» всей системы Visit Russia.

Государственная власть будет играть ключевую роль в вопросе международной конкуренции за туристов.

«Глобальная конкуренция за туриста – это задача, которая во многом решается с помощью государства. Мировая практика – это продвижение брендов государством совместно с участниками бизнеса и регионами», – рассказал заместитель министра экономического развития России, курирующий туризм, Сергей Галкин в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, основная задача министерства в этом году в сегменте привлечения туристов – «перезагрузить» систему Visit Russia.

«Государство  должно подставить необходимое плечо для того, чтобы продвижение России за рубежом было синхронизировано с продвижением регионов и бизнеса. Для этого можно создать федеральный центр маркетинга, который был бы центром компетенции и обладал бы компетенцией и возможностью продвижения, как на внешнем, так и на внутреннем рынках», - отметил Галкин.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР