29 марта, пятница
 
 

Coral Travel запустил эксклюзивные русскоязычные сафари-туры в Танзанию

Туроператор рассказал турагентам о своих новых предложениях по материковой части Танзании. Теперь туристы смогут отдыхать не только на пляжах Занзибара, но и отправиться на сафари. Подробнее о новинке и деталях сафари-программ Coral Travel – в нашем материале.

Туры на сафари в Танзанию появились в системе бронирования туроператора в декабре 2018 года. В конце февраля в посольстве Танзании в Москве Coral Travel собрал представителей туристической розницы, чтобы официально объявить о запуске программы, рассказать о планах и эксклюзивных предложениях.

ТАНЗАНИЯ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В РОССИИ

Открыл мероприятие посол республики Танзания в РФ г-н Симон Мумви. Он поблагодарил туроператора за «смелое решение» и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям с Coral Travel его стране удастся и дальше наращивать турпоток из России. Дипломат подкрепил свои прогнозы положительной статистикой.

Так, по итогам 2018 года страну посетили 10,6 тыс. туристов из Российской Федерации, что превысило показатели 2017 года на 41,3%. В 2019 году Танзания рассчитывает увеличить турпоток из России еще больше, достигнув цифры 15 тыс. туристов в год.  

«Для достижения этих целей важно в том числе знакомить туристов с разными туристическими возможностями Танзании. И мы рады, что Coral Travel расширяет свой ассортимент. Тем более что сафари – это одна из первых ассоциаций с Африкой», - говорит Симон Мумви.  

САФАРИ НА РУССКОМ

На сегодняшний день в системе бронирования Coral Travel выставлено более 20 вариантов программ по материковой Танзании с последующим их увеличением. Представлено более 50 отелей разной категории, количество которых в ближайшее время увеличится до 100. Туры формируются на базе регулярной перевозки (по технологии динамического пакетирования GDS). Все программы сафари стартуют из города Аруша на севере Танзании, который еще иногда называют «туристической столицей» страны.

По словам Ильи Дерина, руководителя отдела экзотики Coral Travel, сейчас компания предлагает как туры с англоязычным сопровождением, так и гарантированные групповые экскурсионные программы с русскоязычным гидом – и это уникальное предложение на рынке.

Эксперт добавил, что в 2019 году спрос на туры с сафари-программой в Танзанию демонстрирует положительную динамику. Все больше туристов хотят познакомиться с этой африканской страной. В числе ее безусловных плюсов - облегченный визовый режим (виза оформляется на границе), отсутствие разницы во времени с Москвой, многогранность отдыха.

ЧТО ВКЛЮЧЕНО В ПРОГРАММЫ САФАРИ-ТУРОВ В ТАНЗАНИИ

Для туристов, которые пока не готовы к полноценному сафари-путешествию, предусмотрены короткие поездки на материковую часть – в рамках комбинации с пляжным отдыхом на Занзибаре. Например, сафари-тур на две ночи, включая национальный парк Тарангир, где можно посмотреть в дикой природе слонов, львов, антилоп гну, пятнистых гиен и других животных Африки. Стоимость такого короткого, но незабываемого приключения стартует от 585 долл. США на человека.

За двухдневное сафари с посещением национального заповедника Нгоронгоро туроператор просит 920 долларов с человека. Это стоит того: туристы словно попадают в «Затерянный мир» Конан Дойля – кромка древнего вулкана удерживает тысячи животных внутри живописного кратера.

Есть и вариант 3-х дневного сафари-тура по маршруту Нгоронгоро – национальный парк озера Маньяра. В парке Маньяра, кроме редких животных, обитает и более 500 видов птиц. Здесь туристы смогут, помимо гепардов, гиен, пальмового грифа, увидеть и легендарных маньярских львов, живущих на деревьях. Стоимость такого тура – 1250 долл. с человека.

В полноценные сафари-программы Coral Travel включен также национальный парк Серенгети с его бескрайними долинами, где обитают миллионы диких животных. Здесь можно круглый год наблюдать великую миграцию зебр и антилоп, увидеть множество прайдов львов. Цена такого сафари-тура на 6 ночей стартует от 1690 долл. на человека, а стоимость участия в гарантированной групповой программе с русскоязычным гидом – 2380 долл. на человека.

ГДЕ ЖИВУТ ТУРИСТЫ В ХОДЕ САФАРИ-ТУРОВ

В сафари-программах Coral Travel в Танзанию предусмотрено 2 типа размещения: лоджи и кэмпы.

Лоджи, как правило, представляют собой отдельно стоящие бунгало. В них располагаются ресепшн, номера, рестораны и т. д. В тентовых кэмпах номера располагаются в стационарных палатках, где есть всё, что и в номере обыкновенного отеля.

Маргарита Осипова, ведущий специалист направления в Coral Travel, советует тем туристам, которые хотят полного единения с африканской природой, выбирать кэмпы. Предвосхищая вопросы о безопасности такого проживания, эксперт предложила сразу развеять популярные мифы об отдыхе в Танзании в целом.

ТРИ МИФА О САФАРИ В ТАНЗАНИИ

«В Танзанию нельзя ехать без прививок» - это одно из самых распространенных заблуждений относительно отдыха в этой африканской стране.

Но даже Роспотребнадзор считает иначе: прививки для посещения этой страны носят не обязательный, а рекомендательный характер. Для собственного успокоения можно сделать прививку от желтой лихорадки. Она ставится на 10 лет. А вот аптечку с обезболивающими, желудочными таблетками стоит взять, поскольку врачей в самих национальных парках нет.

«В Танзании много опасных насекомых, в том числе малярийных комаров» - еще один миф.  

Эта информация тоже не соответствует действительности. В стране уже много лет ведется борьба с малярийными комарами, и они – редкие гости в этих краях. Распространенность малярийных комаров упала за последние 10 лет на 96%, а количество случаев заболевания удалось сократить в 10 раз – до 2,8 человека на 1000 человек населения. В качестве противомалярийной профилактики, если опасения все же есть, можно выпить таблетки, а также приобрести на месте репелленты.

И главный миф – многие туристы считают, что сафари «опасно для жизни».

Нет, если следовать рекомендациям рейнджеров в национальных парках. Дело в том, что животные, видя джип, видят только его, а не людей в нем. Поэтому если не размахивать руками и не пытаться погладить милого львенка, никакая опасность туристам не угрожает. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР