29 марта, пятница
 
 

Почему подорожала Турция

Цены на Турцию в этом году выросли в среднем на 15%. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Рост цен на некоторые объекты доходит до 30%.

Основной причиной увеличения цены на турецкие объекты стал рост спроса на Турцию со стороны европейских рынков. Судя по прошлогодним контрактам, Франция, Италия, Германия, Великобритания увеличили свои объемы по Турции в сезоне 2019 года.

«Кроме того, в связи с практически рекордным объемом российских туристов в прошлом году объекты размещения также поняли, что нет необходимости в специальных ценах для российского рынка, которые мы наблюдали прошлым летом. И с этого года цены были пересмотрены», - рассказала Майя Ломидзе.

С ноября 2018 года расчет туров в Турцию для российского рынка происходит в евро, а не в долларе

Она также отметила, что цены, вставляемые ранее для российского рынка, не позволяли, по мнению турецких отельеров, достаточно зарабатывать. «Цены меняются каждый день. Я бы рекомендовала туристам, которые хотят отдохнуть в Турции, не тянуть с принятием решения», - отметила исполнительный директор АТОР.

Напомним, что с ноября прошлого года расчет туров в Турцию для российского рынка происходит в евро, а не в долларе.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР