28 марта, четверг
 
 

Динамические пакеты, новая бонусная система и другие новинки ICS для турагентов

Новые направления, технологические новинки и особенности агентской политики в 2019 году: об этом и других сюрпризах к летнему сезону, которые подготовил для розницы туроператор ICS Travel Group – в материале «Вестника АТОР».

«В лето с ICS» – под таким девизом прошло в середине прошлой недели ставшее уже традиционным мероприятие для партнеров туроператора ICS Travel Group накануне летнего сезона. Конференция привлекла внимание более сотни турагентов из Москвы и Московской области.

В первую очередь представителей туристической розницы интересовали детали продаж главных летних направлений, поэтому популярностью пользовались семинары по ключевым странам, по которым туроперирует компания летом – Кипру, Болгарии, Италии, Греции, Чехии, Франции, Португалии, Мальте, России.

Большой интерес агентства проявили к презентации круизного продукта ICS Travel Group, появившегося в ассортименте туроператора в середине прошлого года, но уже демонстрирующего хорошие объемы продаж. Не осталась без внимания и одна из самых острых и важных тем для рынка – тема дохода турагентств.

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДНОСТИ ТУРАГЕНТА

Конференция началась с доклада о технологических новинках и агентской политике на 2019 год. Оксана Волканова, директор по развитию, подчеркнула, что компания продолжает следовать концепции «Зарабатывай с ICS», суть которой – в разнообразных стимулирующих акциях, направленных на взаимовыгодное сотрудничество агента и туроператора.

Эксперт напомнила, что базовая комиссия ICS Travel Group равна минимальному порогу в 10%. «Осенью прошлого года мы сделали революционное для компании действие – объединили семь тарифов и оставили два основных – «Базовый» и «Optima». Безусловно, остаются и специальные тарифы, они применяются только на сегментированный продукт», – уточнила г-жа Волканова.

Что касается бонусной программы «ICS миля», то ее ждет полный апгрейд. Повышение агентской комиссии теперь связано с получением других бонусов. Например, «перешагнуло» агентство порог в 10% – начало одновременно получать и 10,5%, и большее число миль – не одну, как при 10%, а уже полторы мили.

«Нововведения вступят в силу одновременно с запуском нового личного кабинета. Так как подсчет бонусов будет идти автоматически, агентства смогут видеть свои достижения в личном кабинете в режиме реального времени. Запустим его уже в конце марта – начале апреля», – рассказала эксперт.

В 2019 году туроператор делает особый упор на развитие технологий и повышение качества сервиса во взаимодействии с агентствами и обслуживании туристов на местах. А помогает в этом новая разработка прошлого сезона – динамическое пакетирование. Его использование позволяет предлагать туристам новые интересные продукты.

ДИНАМИЧЕСКОЕ ПАКЕТИРОВАНИЕ – ТРЕНД СЕЗОНА-2019

Динамическое пакетирование – не новая история для ICS Travel Group. Компания активно использует эту технологию в своей работе с прошлого года. За это время через систему динамического пакетирования агентами собрано и реализовано уже более 2 тыс. турпакетов. Сейчас компания расширяет пул поставщиков, в связи с чем ожидается рост продаж в этом сегменте.

«Речь идет про реальное динамическое пакетирование, а не просто актуализацию туров, рассчитанных на базе перевозки из систем GDS. Да, ICS Travel Group предлагает и то, и другое, и все это – в дополнение к базовым турпакетам, рассчитанным под блочные отели и перелеты», – уточняет Оксана Волканова.

Таким образом, в одном поисковике представлена вся картина – блочные турпакеты, туры с актуализацией цены и туры, сформированные на базе «динамики». В момент запроса агент видит самые выгодные варианты.

Технологический прорыв ICS Travel Group, по словам эксперта, заключается в том, все турпакеты из «динамики» уже транслированы во все метапоисковики и интернет-площадки по подбору пакетных туров.

Еще одна технологическая новинка, также вызвавшая большой интерес турагентов – модуль поиска и бронирования авиабилетов. Агентства могут самостоятельно, без привлечения программистов, интегрировать на свой сайт этот модуль. И не только сами бронировать билеты, но и получать в режиме реального времени заказы от туристов, зарабатывая на сервисном сборе, который вправе установить самостоятельно.

ПЛАНЫ ICS TRAVEL GROUP НА ЛЕТНИЙ СЕЗОН 2019 ГОДА

Не меньший интерес турагентов вызвали и семинары по ключевым направлениям ICS Travel Group. Туроператор планомерно расширяет продуктовую линейку. Так, в прошлом году была открыта продажа круизов компании Costa Cruises, появилось новое ближневосточное направление – Катар. Были усилены позиции по Испании, Турции – в ассортименте ICS Travel Group представлены экскурсионные и сити-туры в Стамбул.

В 2019 году стратегическим партнером по авиаперевозке остается авиакомпания «Уральские авиалинии». Перевозчик расширил полетную программу в популярные европейские страны: Чехия, Франция, Италия, Израиль и др. ICS Travel Group предлагает туры на рейсах этой авиакомпании с вылетами из Домодедово (Кипр, Италия (Римини, Венеция) Израиль) и аэропорта Жуковский (Израиль, Чехия, Италия (Рим) и Франция (с 23 апреля Париж и с 1 мая Ницца).

Помимо этого, ICS Travel Group предлагает туры на базе всех регулярных рейсов авиаперевозчиков из систем GDS и уже упомянутые динамические пакеты.

Турагенты, с которыми удалось пообщаться «Вестнику АТОР», оценили конференцию по достоинству. Полученная информация, по их словам, стала полезной для грамотного планирования работы и на ближайший летний сезон, и на перспективу. Они отметили, что экспертам туроператора удалось за короткое время в доступной форме рассказать о важных деталях продукта, поднять острые для рынка темы.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР