24 апреля, среда
 
 

Дмитрий Медведев в Болгарии рассказал о газе, туристах и электронных визах

Выступая на Болгаро-российском бизнес-форуме в области туризма, который проходит 5 марта в Софии, Дмитрий Медведев сравнил газовую и туристическую тематику, рассказал о введении электронных виз и напомнил, что нестандартные подходы к туризму прямо влияют на рост турпотока.

Дмитрий Медведев в своем приветственном слове участникам форума провел тонкие параллели между туризмом и газовой тематикой, которую обсуждают сейчас в Болгарии в связи с желанием правительства этой страны принять ветку газопровода от «Турецкого потока».  

«Если бы мы сейчас проводили форум в сфере газа, количество участников было бы другим. Тут все заполнено. Это означает только одно – между РФ и Болгарией туризм есть», – заметил российский премьер.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что у 300 тысяч российских граждан в Болгарии сегодня есть недвижимость, и их привлекает не только мягкий климат, но и известное гостеприимство и дружелюбие болгарского народа по отношению к России.

Коснулся российский премьер и вопросов приема иностранных туристов в России. По информации Дмитрия Медведева, болгары тоже отдыхают в РФ, причем этот поток за последние несколько лет вырос в полтора раза.

«Нам есть еще куда стремиться – и сервис подтягивать, и инфраструктуру совершенствовать. Мы понимаем, что без электронных виз не обойтись, и мы готовы идти по самым современным путям решения визового вопроса. Тот, кто работает менее стандартно, тот и получает больше туристов», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В заключение российский премьер пожелал участникам форума успешной работы, а Болгарии и России – достижения целей в увеличении взаимных потоков туристов.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР