27 апреля, суббота
 
 

«Интурист» расширил ассортимент экскурсионного предложения по Турции

Туроператор «Интурист» в 2019 году предложил новые полноформатные экскурсионные программы по Турции с вылетом из 20 городов России. И это не только Стамбул. С подробностями о новинках, программах и ценах – «Вестник АТОР».

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЕХАТЬ В ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ТУРЦИЮ ВЕСНОЙ

У туроператора «Интурист» в этом году появилось сразу несколько интересных экскурсионных программ по Турции: «Классический Стамбул», «Стамбул + Каппадокия – Золотое кольцо Турции», «Контрасты Великих империй». Есть и отдельный тур «Стамбул + экскурсии на выбор», который предоставляет туристам возможность самостоятельно выбрать любую понравившуюся экскурсию по достопримечательностям этого города.

Как рассказал «Вестнику АТОР» исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин, в Турции по организации экскурсионного обслуживания туроператор работает сразу с несколькими принимающими компаниями, что дает возможность предложить как насыщенный и разнообразный экскурсионный продукт, так и удобную логистику.

«Трансфер осуществляется из всех аэропортов прилета и вылета по всем отелям, заявленным в программе. Нашим туристам не нужно беспокоиться о том, куда и когда надо прийти, чтобы попасть на экскурсию: экскурсионный автобус приедет за ними в отель в порядке очередности», - отмечает г-н Толчин.

В весенний период в топе спроса клиентов «Интуриста» востребованы как длинные экскурсионные туры, такие как «Золотое кольцо Турции» и «Контрасты Великих империй», так и туры в Стамбул на выходные. По оценке Сергея Толчина, экскурсионный продукт по Турции показывает неплохую глубину продаж: в основном бронируются ближайшие даты, но достаточно много и заявок с датами заезда через 2-3 месяца.

«Межсезонье как нельзя лучше подходит для экскурсионных туров в Турцию. Турецкий климат располагает к прогулкам в осенне-весенний период: температура воздуха в Стамбуле в период марта-апреля держится на уровне 12-17 °C, с минимальной вероятностью осадков. Поскольку это еще не разгар сезона, то цены на проживание и услуги еще достаточно демократичны, а в популярных музеях и достопримечательностях пока не так много туристов», - говорит Сергей Толчин.

«В среднем по рынку экскурсионное обслуживание у «Интуриста» получается одним из самых выгодных среди других операторов», -  подчеркивает он.

Реализация экскурсионного продукта «Интуриста» в Турцию выгодна для розницы: комиссионное вознаграждение для агентств составляет от 7% (по тарифам promo) до максимальных 11 %.

КАКИЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В ТУРЦИЮ ПРЕДЛАГАЕТ «ИНТУРИСТ»

Один из «хитов» продаж - тур «Золотое кольцо Турции». Маршрут включает в себя посещение всех знаковых достопримечательностей Турции: Стамбул с обзорной экскурсией по Собору Святой Софии, дворцу Топкапи, проливу Босфор и заливу Золотой Рог, посещение столицы страны Анкары с осмотром музея Ататюрка, и знакомство с одним из самых удивительных регионов Турции Каппадокией, где за дополнительную плату можно совершить часовой полет на воздушном шаре. Стоимость тура – от 27 910 р. на человека (за 8 дней при 2-х местном размещении). Заезды – еженедельно по четвергам.

Побывать в исторических районах Турции и познакомиться с тем, что было на этих землях в период римлян и османов, поможет тур «Контрасты великих империй» (8 дней / 7 ночей). В программу входит посещение Стамбула с включенной в тур классической обзорной экскурсией по городу, Чанаккале, Эфеса, Кушадасы, Айвалык, Памуккале и Бурсы. Стоимость тура начинается от 26 870 р. на человека (отель 4*) с авиаперелетом. В стоимость включены размещение в отелях 4–5*, ежедневные завтраки, групповое транспортное обслуживание и трансфер из аэропорта и обратно, русскоговорящий профессиональный гид. 

Эксклюзивное предложение «Интуриста» по Турции - тур «Стамбул + экскурсии на выбор». В рамках этой программы туристы смогут самостоятельно определить для себя набор достопримечательностей, которые они хотели бы посмотреть в турецком мегаполисе.

«Такой тур идеально подойдет для тех, кто уже не раз видел все известные достопримечательности Стамбула и хотел бы отойти от традиционной программы. Оценят новинку и те, кто привык строить свои маршруты самостоятельно. Для таких категорий туристов мы разработали отдельные маршруты по Стамбулу. Это программы продолжительностью от 2 ночей и 3 дней, оптимально подходящие для поездок на выходные», - рассказывает исполнительный директор «Интуриста».

Тем, кто хочет задержаться в Стамбуле подольше, «Интурист» предлагает и более продолжительные туры – до 7 дней, включающие посещение известных достопримечательностей, восточных базаров, круиз по Босфору и несколько свободных дней. У всех поклонников турецких сериалов есть возможность приобрести дополнительные экскурсии, например, по местам съемок исторической саги «Великолепный век».

Стоимость тура «Стамбул + экскурсии на выбор» начинается от 22 771 р. с человека, включая авиаперелет. В зависимости от региона вылета, это будут регулярные рейсы «Аэрофлота», «Победы», а также турецких перевозчиков - Turkish Airlines и Pegasus.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР