26 апреля, пятница
 
 

В правительстве России назвали «раздутой» панику вокруг коронавируса

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала «раздутой» панику вокруг распространения коронавируса. Власти считают, что аналогичные меры борьбы были предприняты, если бы речь шла об угрозе эпидемии гриппа.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» назвала «абсолютно раздутой историей» ситуацию вокруг коронавируса в России.

«Нас некоторые критиковали, что мы приняли жесткие меры, тем не менее мы не допустили распространения и все работаем достаточно слаженно. Даже если бы не было никакого коронавируса, а, например, была бы эпидемия гриппа, более серьезная, чем та, которую мы имеем в этом году», - заявила г-жа Голикова в телеэфире 8 марта

По данным оперативного штаба, всего в России было зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции, из них 14 у граждан РФ, вернувшихся из Италии, два у граждан КНР и один у гражданина Италии. Один россиянин и два гражданина Китая выздоровели.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР