18 апреля, четверг
 
 

Singapore Airlines приостанавливает полеты из Москвы

Руководство авиакомпании Singapore Airlines приняло решение для недопущения распространения коронавируса временно приостановить выполнение перелетов по маршруту Москва-Сингапур-Москва (рейс SQ361/362) с 22 марта 2020 до 30 апреля 2020 года.

Авиакомпания Singapore Airlines сокращает количество рейсов маршрутной сети по причинам, связанным с ограничениями на передвижение пассажиров из-за угрозы распространения COVID-19.

В связи с этим перевозчик временно приостанавливает выполнение перелетов по маршруту Москва-Сингапур-Москва (рейс SQ361/362) с 22 марта 2020 до 30 апреля 2020 года.

Последний рейс из Москвы в Сингапур будет выполнен 21 марта 2020 года. Эта информация содержится в официальном релизе перевозчика, который был выпущен 18 марта. 

ТУРОПЕРАТОРЫ ЖДУТ ВОЗВРАТОВ И БУДУТ ВЫВОЗИТЬ ТУРИСТОВ

Туроператоры, которые держали блоки мест на рейсах Singapore Airlines, рассказали, что уже получили официальное сообщение от перевозчика и готовятся к вывозу туристов.

«У нас достаточное количество туристов сейчас отдыхают на Бали и в Сингапуре. Мы будем вывозить их в ближайшие дни», - рассказали в компании «Русский Экспресс».

В компании ПАКС также рассказали, что вывезут своих туристов с Бали в ближайшие дни. «У нас сейчас 60 туристов на Бали, будем вывозить их завтра и послезавтра», - рассказали в пресс-службе туроператора.

Что касается возвратов, то пока точной информации у туроператоров нет.

«У нас вылеты на Singapore Airlines были в основном в Таиланд. Мы запросили  авиакомпанию о вынужденных возвратах за авиабилеты туристам. Будем работать индивидуально с каждой заявкой», - рассказали в «Интуристе».

В TEZ Tour также сообщили, что сейчас выясняют условия по возвратам или перебронированиям. «Будем работать по ситуации», - пояснили в пресс-службе компании.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ SINGAPORE AIRLINES

В тексте официального релиза сказано, что пассажирам отмененных рейсов с уже оформленными авиабилетами на рейсы авиакомпании с датой вылета до 30 апреля 2020 года компания предлагает перебронировать билет с изменением даты не позднее 31 марта 2021 года.

Перебронирование идет  с сохранением первоначальных пунктов отправления и назначения и класса обслуживания без добора по тарифу и взимания штрафов за переоформление. Также можно вернуть неиспользованный авиабилет без взимания штрафов за возврат.

Пассажирам, которые частично использовали авиабилет и с датой обратного вылета 23-24 марта 2020 года SQ362 Сингапур-Москва, будет предложена возможность переоформления обратного вылета на рейсы других авиакомпаний без доплат, либо возмещение стоимости за неиспользованный обратный сегмент без взимания штрафов за возврат.

Если обратный перелет состоится после 24 марта 2020 года, пассажирам будет предложена возможность возмещение стоимости за неиспользованный обратный сегмент без взимания штрафов за возврат.

Пассажиры, которые забронировали билеты на сайте перевозчика, могут связаться с менеджерами по обслуживанию клиентов: Reservations@singaporeair.ru , тел. +7 495 775 3087.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР