28 апреля, воскресенье
 
 

На Кубу с детьми: выбираем лучшие отели Кайо-Коко для семейного отдыха

На острове Кайо-Коко, куда из Москвы выполняют рейсы авиакомпании Nordwind и AZUR air, можно комфортно отдыхать с детьми. Вместе с туроператорами ANEX Tour, «Интурист» и PEGAS Touristik подготовили обзор кубинских отелей Кайо-Коко, специализирующихся на семейном отдыхе.

На Кубу стоит ехать ради невероятного океана, ласкового солнца и идеального пляжа, наслаждаться которыми можно и даже нужно всей семьей. Да, да – и на Карибы можно с детьми! Напомним, российским туристам сейчас доступны два островных курорта Кубы – Кайо-Коко (вместе с Кайо-Гильермо) и Кайо Санта-Мария. Туры туда можно пока купить у трех туроператоров – ANEX Tour, «Интурист» и PEGAS Touristik.

Перелет до кубинского острова Кайо-Коко длительный, но, как заверяют туристы, которые уже отдыхали тут с детьми, они не пожалели о том, что решились на такой марш-бросок.  На Кайо-Коко комфортно отдыхать с детьми. В числе преимуществ – мелкопесчаные широкие пляжи и пологий вход в воду практически везде. А также качественные  отели, работающие по системе «все включено» и предлагающие интересные программы для маленьких гостей. Вместе с экспертами разберем нюансы отелей Кайо-Коко по полочкам через призму родительских критериев.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ НА КУБЕ ЭТОЙ ЗИМОЙ

Все представленные ниже отели, от 3* до 5*, работают по системе «все включено». Цены на тур на конкретную дату и количество человек вы сможете уточнить, пройдя по гиперссылкам на названии отелей. Там же – полное описание и фотогалерея каждого отеля.

В среднем отдых на Кайо-Коко с ребенком в ноябре обойдется в сумму порядка 160 тыс. руб. за троих (2 взрослых+1 ребенок 6 лет) на 7 ночей в отель категории 4*. И от 163 тыс. руб. за тур с аналогичными вводными за отдых в отеле категории 5*.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ОТЕЛЬ MELIA JARDINES DEL REY 5* ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Кубинские семейные каникулы в отеле Melia Jardines Del Rey 5* всегда начинаются для детей с теплого и сердечного приветствия, а продолжаются играми на пляже и в бассейне, интересными театральными представлениями и уроками танцев под живую музыку в теплой кубинской атмосфере.

Этот отель начал свою работу 1 декабря 2014 года. В нем 25 трехэтажных бунгало и одноэтажный главный корпус, они расположены на обширной территории с бассейнами, барами и тематическими ресторанами. Общая площадь территории – 32,54 га.

В отеле Melia Jardines Del Rey 5*для семейного отдыха есть буквально все. В отеле работает детский клуб с отдельной службой приема, игровая галерея. Есть зона активных игр для детей от 4 до 8 лет, зона спокойных игр, игровая комната для детей от 0 до 4 лет, детские туалеты, комната отдыха для детей от 0 до 4 лет, открытая игровая площадка с навесом и зоной отдыха, горки, качели с резиновыми сидениями, сетки для лазания и двойные качели.

Один бассейн для детей расположен рядом с бассейном восточной зоны, квадратный с прямыми линиями. Площадь бассейна: 37 м². Глубина: 0,50 м.

Бассейн для малышей расположен рядом с детским клубом и бассейном в западной зоне. Квадратные формы и прямые линии. Площадь бассейна: 40 м². Глубина: 30 см.

В отеле есть ежедневная программа мероприятий, игр и дневных спортивных занятии. Театр вместимостью 1 176 сидячих мест представляет собой открытое помещение с навесом. В театре большая сцена и места для мероприятий с участием зрителей. Тут есть свой бар.

На центральной площади организованы вечерние развлечения, уроки танцев под живую музыку в теплой кубинской атмосфере.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ МАЛЕНЬКИМ ГОСТЯМ ОТЕЛЬ PULLMAN CAYO COCO 5*

Идеально подойдет для отдыха с детьми и отель Pullman Cayo Coco 5*.

Главные преимущества этого гостиничного комплекса для отдыха маленьких путешественников представлены в этих 8 пунктах:

  •  вкусная кухня
  •  детские стульчики в ресторане
  •  детская кровать (бесплатно)
  •  игровая площадка
  •  мини-клуб
  •  бассейн
  •  няня (платно)
  •  детский клуб от 4 до 12 лет

Специалисты PEGAS Touristik напоминают, что отель Pullman Cayo Coco 5* предлагает как концепцию семейного отдыха, так и отдельную зону только для взрослых гостей (18+).

ЗНАКОМИМСЯ C ОТЕЛЕМ GRAND MUTHU CAYO GUILLERMO 5*

Grand Muthu Cayo Guillermo 5* - семейный курорт с бассейнами, развлекательными программами, отличным пляжем. Отель был открыт в 2017 году, специализируется на семейном отдыхе.

Отель находится примерно в 3 км от пляжа Плайя-Пилар, рядом со вторым по величине барьерным рифом в мире.

В отеле на помощь гостям придут квалифицированные помощники. Опытные специалисты по уходу за ребенком позаботятся о малышах, пока клиенты отдыхают. Также можно бесплатно заказать услуги няни.

Для детей тут: детский бассейн, мини-клуб (2-12 лет), детские стульчики, детские кроватки.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТЕЛЯ MEMORIES FLAMENCO BEACH RESORT 5*

Большая территория отеля Memories Flamenco Beach Resort 5*, которая утопает в тропических садах, даст возможность и для релаксации, и для веселья, как детей, так и взрослых.

Это хороший и недорогой пятизвездочный отель на Кайо-Коко, на первой линии в 15 км от аэропорта. Тут есть обширная развлекательная программа для взрослых и детей. Мини-клуб (09:00-17:00) для малышей от 0 до 3 лет, для детей от 4 до 12 лет и для подростков от 13 до 17 лет. Есть игровая площадка, бассейны для детей и взрослых.

«У отеля есть, в том числе, и VIP-концепция с эксклюзивными услугами. Есть дневные и вечерние развлекательные программы и дискотеки, отель подойдет всем категориям туристов», – уточнили в пресс-службе ANEX Tour.

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ В ОТЕЛЕ STARFISH CAYO GILLIERMO 3*

Отель Starfish Cayo Gilliermo 3* обеспечивает своим гостям неповторимые впечатления – в том числе за счет буйного тропического сада на своей территории и великолепного мелководного пляжа. Отдых тут заряжает энергией, в отеле – всевозможные развлечения для взрослых и детей.

Для детей в отеле: детская кровать бесплатно (по предварительному запросу), игровая площадка, детский бассейн, мини-клуб для детей 4-12 лет (часы работы 09:00-17:00).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР