20 апреля, суббота
 
 

Российские студенты смогут проходить практику в греческих отелях

Трехмесячную рабочую практику в греческих отелях класса 4 и 5 звезд смогут проходить студенты российских профильных учебных заведений в летнем сезоне 2010, 2011 и 2012 года. С инициативой проведения практики выступил Генеральный Секретарь по туризму Министерства культуры и туризма Греческой Республики Георгиос Пуссаиос в рамках второго заседания Российско-Греческой Смешанной комиссии по туризму.

По итогам прохождения практики участникам будет выдаваться сертификат, утвержденный Греческой Организацией Образования и Тренингов в сфере туризма (ОТЕК), которая возьмет на себя ответственность по реализации данных программ.

Заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский в ходе обсуждения вопросов российско-греческого сотрудничества в области туризма отметил, что увеличению потока туристов между странами будет  способствовать либерализация визового режима или его отмена между Россией и ЕС.

В свою очередь, сопредседатель Российско-Греческой МПК  Игорь Левитин сказал, что организация круизов между двумя странами по Средиземному и Черному морям через порт Сочи будет также способствовать увеличению взаимного турпотока.

В ходе заседания было принято решение провести подписание Программы совместных действий в области туризма на период 2011-2013 годы между Федеральным агентством по туризму и Министерством культуры и туризма Греческой Республики до конца этого года, говорится в сообщении Ростуризма.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР