29 марта, пятница
 
 

В Греции летом запустят морские круизы

У российских туристов появился еще один повод для путешествия в Грецию. Это морские круизы по греческим островам с заходом на Кипр. Обязательным условием для посадки на роскошный лайнер является вакцинация от COVID-19. Сообщаем подробности.

ТРИ КРУИЗА ПО ГРЕЦИИ

Наряду с пляжным и экскурсионным отдыхом, подводными спусками к затонувшим объектам Греция в летнем сезоне-2021 предложит россиянам и роскошные морские круизы.

По договоренности с правительством Греции американская круизная компания Seabourn в период с 3 июля по 16 октября проведет 25 luxury-круизов по Средиземноморью с выходом из порта Пирей (Афины).

Круизный лайнер Seabourn Ovation на 300 кают будет работать по трем круизным маршрутам: два из них рассчитаны на 7-дневное путешествие, еще один – на 14 дней плавания.

Первый маршрут включает заходы на Крит, Родос, Миконос, круизный порт Нафплион (Пелопоннес), а также в порт Лимассола (Кипр). Второй 7-дневный круиз пройдет по маршруту Патмос – Родос – Санторини – Спецес – Пафос (Кипр).

Двухнедельный круиз будет включать в себя путешествие по всем портам захода предыдущих двух маршрутов. В каждом из круизов предусмотрен день в море.

НА БОРТ ТОЛЬКО С ПРИВИВКОЙ ОТ КОРОНАВИРУСА

Важным условием покупки морского путешествия является полная вакцинация пассажиров. Путешественник должен получить последнюю дозу вакцины как минимум за 14 дней до посадки на борт. У туриста потребуют подтверждение вакцинации с указанием дат прививок. Как говорится в сообщении круизного оператора, это будут все одобренные ВОЗ и греческими властями вакцины. Ранее правительство Греции заявило, что намерено принимать туристов, вакцинированных «Спутником V».

Во время круиза пассажиры будут обязаны соблюдать все медицинские протоколы, которые могут иметь место во время их отправления, в том числе температурный скрининг, ношение масок, физическое дистанцирование. По данным круизной компании, информация о береговых экскурсиях будет объявлена позже.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ МОРСКОЙ КРУИЗ

По сообщению Seabourn, бронирование греческих круизов стартует с 12 апреля. Пока цены не опубликованы.

По оценкам экспертов, стоимость морских путешествий будет близка по стоимости к другим круизам, которые заявлены на европейском направлении летом 2021 года: от 4700 евро на человека при двухместном размещении.

Елена Мягкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР