26 апреля, пятница
 
 

Камчатка пользуется популярностью среди иностранных туристов

В первом полугодии 2010 года Камчатский край с целью туризма посетило 2,846  тыс. иностранных туристов из 51 страны мира, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Камчатского края.

В шестерку стран-лидеров по количеству туристов, приехавших ан Камчатку вошли США (697), Республика Корея (183), Канада (182), Япония (165), Германия (148) и Франция (125). 

Кроме того, интересно отметить, что с начала летнего туристического сезона состоялись заходы двух круизных судов в порт Петропавловск-Камчатский. Это теплоходы «Амстердам» (880 пассажиров) и «Клипер Одиссей» (106 пассажиров). К слову, последний 5 июля приплыл к берегу, на котором находится село Никольское, где путешественники смогли увидеть знаменитое лежбище морских котиков, посетить музей, в котором представлен скелет стеллеровой коровы.

Интерес иностранцев к камчатскому региону в последнее время нельзя назвать совсем случайным, так как Камчатка была неоднократно представлена на наиболее крупных международных туристических выставках в России и за рубежом. В частности,  в международной выставке ITB в Берлине участвовали два камчатских туроператора на стенде «Регионы России - Московское Соглашение». На международной туристской выставке «Интурмаркет-2010» Камчатка была представлена единым выставочным стендом, на котором работали 10 камчатских турфирм совместно с агентством по туризму Камчатского края.  Кроме того,камчатские фирмы приняли участие в выставках "Mitt-2010" (Москва) и "MITF-2010" (Москва).

По данным Ростуризма16 июля в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Развитие туризма в Камчатском крае на 2010 – 2012 годы» в Камчатском выставочном центре прошла презентация регионального туристического интернет-портала. Новый сайт будет крайне полезен для всех, кто собирается посетить этот регион, поскольку на нем размещены полезные сведения о гостиницах, экскурсиях, кафе, информация о погоде , карты и многое другое.

Интересен тот факт, что этот портал содержит электронную базу данных туроператоров, что позволяет обеспечить моментальный доступ к информации о туристических компаниях Камчатского края. Любая камчатская турфирма, гостиница, ресторан, база отдыха может на безвозмездной основе разместить на едином портале информацию о своих услугах, о новых проектах, маршрутах и т.д. Хотя и сегодня на портале в рубрике «Туроператоры» можно найти все контакты камчатских туроператоров, в том числе и ссылки на их сайты.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР