28 марта, четверг
 
 

Кения остается направлением для индивидуалов

Турбизнес Кении оправляется от кризиса. По прогнозам национального министерства по туризму, по итогам нынешнего сезона «туристические» поступления в бюджет станут самыми значительными после доходов от садоводства и экспорта чая. Однако для российских туристов кенийское направление еще долгие годы будет оставаться экзотикой.

В прошлом году национальный офис по туризму Кении пытался запустить рекламную кампанию в России, но к заметным результатам по увеличению турпотока это не привело

Главной проблемой, препятствующей развитию туризма в Кении, в прошлом году и в первом полугодии текущего года стала нестабильная политическая ситуация в региона, из-за которой туристы не могли чувствовать себя в безопасности. Однако, по мнению министра туризма Кении г-на Ндгвы, относительная стабильность в регионе должна поспособствовать дополнительному притоку туристов. Предполагается, что Кения в этом году побьет свой собственный туристический рекорд 2007 года: только по итогам первых шести месяцев 2010 года страну уже посетило 483 тысячи туристов.

Правда для российского туристического рынка Кения по-прежнему остается лишь направлением для индивидуального туризма. Достаточно сказать, что на этом направлении сегодня не работает ни одного чартера, чартерные программы в эту страну обсуждаются в 2007 года, однако дальше обсуждения дело ни разу не пошло. Оно и понятно: туры в Кению сегодня доступны только для состоятельных россиян. «Мы видим умеренный спрос, однако, никакого взрывного роста не прогнозируем. И я думаю, что в ближайшее время это направление едва ли станет массовым», - констатирует гендиректор компании «Ланта-тур Вояж» Людмила Пучкова.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР