28 марта, четверг
 
 

Свадебные церемонии в Пхукете привлекают российских туристов

Офис по туризму Таиланда намерен начать новую рекламную кампанию, в рамках которой абсолютно по-новому будет представлен туризм на острове Пхукет. Большинство  туристов едет туда ради развлечений, и по замыслу офиса, этот стереотип необходимо побороть  для привлечения туристов с интересами более широкого диапазона. Например, в последнее время все больше людей приезжает в Пхукет для проведения брачных церемоний, причем это в основном российские и австралийские туристы. Таким образом, именно развитие свадебного туризма станет основным лейтмотивом новой рекламной кампании.

Отметим, что Пхукет является вторым по популярности курортом в Таиланде после Патайи. По словам представителя офиса по туризму Таиланда , в последнее время туда едет все больше туристов из Сингапура, Токио, из Хошимина и Джакарты. Даже из Ирана в самый пик сезона (зимой) туда летает в районе 30 чартерных рейсов.

В данный момент на острове уже открыто немало роскошных отелей, (в том числе Renaissance Phuket Resort and Spa, Impiana Kata Noi, Westin Siray Bay), в которых как правило и проводятся свадебные церемонии. Кроме того, эти отели предлагают провести них и медовый месяц, который считается отдельным видом отдыха и привлекает каждый  год все больше туристов.

Самое большое количество туристов приезжают в Пхукет ради свадебной церемонии из Индии. Причем, по словам представителей офиса по туризму, традиционно индийские свадьбы проводятся по очень строгим правилам. Подготовка к ритуалу может занимать от шести до восьми месяцев и стоить до 3 миллионов долларов, однако тайскому туризму это только приносит доход, потому что стоимость проведения такой церемонии может достигать нескольких миллионов долларов. На втором месте по количеству проведения брачных церемоний стоят Корея и Япония, однако туристы из этих стран больше предпочитают туры для молодоженов.

Что касается всех остальных стран, то как уж было сказано, огромный потенциал в плане свадебных туров в Пхукете имеют Россия и Австралия, а европейцы в меньшей степени интересуются экзотикой.

В этом году, по данным офиса по туризму Таиланда, замечена тенденция к тому, что все туристы стали больше ездить на юг Таиланда, исключая из своей программы Бангкок и Патайю. Во многом это объясняется тем, что люди все еще помнят о весенних политических беспорядках и поэтому стараются держаться подальше от столицы. Интересен тот факт, что такое положение дел только пошло на пользу направлению Пхукета и теперь многие международные авиалинии готовятся  к тому, чтобы начать прямые авиаперелеты на остров. Возможно, что в связи с этим, местные власти выделят средства на строительство отдельного международного терминала , ведь уже в течение десяти лет финансирование этого проекта то и дело откладывалось.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР