29 марта, пятница
 
 

Россияне осваивают Кубу

По данным Кубинского статистического управления, за первые девять месяцев текущего года количество россиян, посетивших Остров свободы увеличилось более чем на треть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Причиной столь значительного увеличения можно считать, в том числе, и выход российской туротрасли из кризисного периода. Однако, по мнению российских туроператоров, причина эта не единственная и не основная. «Действительно, мы отмечаем значительное возрастание спроса на Кубу в этом году. Однако причина, скорее всего в том, что количество рейсов на этом направлении значительно увеличилось. Если раньше на остров летала только авиакомпания «Трансаэро», сейчас есть возможность приобрести билет компании «Аэрофлот»», - рассуждает начальник Карибского отдела компании «ICS Travel Group» Карлос Гонзалез.

Тем не менее, россияне все еще не составляют основной турпоток на Остров свободы. Так, первыми партнерами Кубы в области туризма остаются Канада, Великобритания, Италия, Испания, Германия, Франция, Мексика, Аргентина. Россия же в этом списке занимает лишь девятое место.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР