20 апреля, суббота
 
 

Ростуризм о ситуации, возникшей в связи с деятельностью компании «Капитал Тур»

17 ноября в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации состоялось экстренное совещание в связи ситуацией, сложившейся вокруг компании "Капитал Тур".

В совещании, проходившем под председательством Заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, приняли участие представители руководства Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Всероссийского союза страховщиков, компании «Аэрофлот».

В числе участников совещания были также генеральный директор компании "Капитал Тур" Инна Бельтюкова и генеральный директор компании «ИнноГарант» Виктор Калиновский.

По итогам совещания на базе Федерального агентства по туризму создана оперативная межведомственная рабочая группа, деятельность которой курирует Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский.

В Ростуризме организована «горячая линия». Рабочая группа осуществляет свои действия в тесном контакте с руководителями компаний «Капитал тур» и «Инногарант», руководством Консульского департамента МИД РФ, дипломатических и консульских представительств России за рубежом, а также с руководством Росавиации.

Главной целью всех предпринимаемых в оперативном порядке шагов является защита прав и законных интересов российских туристов.

Информация для туристов

«Горячая линия» компании «Капитал тур»: +7 (495) 980 5003 (телефон круглосуточной поддержки туристов); +7 (495) 980 5000 (Колл-центр, с 9.00 до 20.00).

«Горячая линия» компании «Инногарант»: +7 (495) 234 4236

«Горячая линия» Ростуризма: +7 (495) 607 3477; +7 (985) 226 8271

Дипломатические и консульские представительства России за рубежом >>>

Порядок подачи заявления и документов в страховую компанию.

Форма заявления в страховую компанию.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР