24 апреля, среда
 
 

10 дней Ростуризм помогал туристам самарского «Гермес Тур» и московского «Лужники Тревел»

Все новогодние праздники, а именно с 1 по 10 января включительно, работала дежурная линия Ростуризма. Работала, как выясняется не зря – за все время агентству удалось помочь решению проблем около двух десятков туристов, отдых которых оказался на грани срыва по тем или иным причинам.

Подавляющее большинство звонков в Ростуризм поступило от клиентов самарского «Гермес-тура». Напомним, еще 31 декабря самарский офис «Натали Турс» объявил, что одно из его уполномоченных агентств, «Гермес-тур», не перечислило средства туроператору за проданные туры и поэтому путевки нужно оплатить повторно. При этом речь идет не только о новогодних турах, но и о путевках, купленных на январь и февраль. Возмущенные ультиматумом «Натали турс» самарские агентства написали открытое письмо, в котором требовали возврата переданных туроператору в залог денежных средств и «перевести ваши («Натали турс» - АТОР) действия в правовое поле в соответствии с действующим законодательством РФ». «По обращениям туристов мы связывались с руководством как «Гермес-тур», так и «Натали турс». В «Гермесе» нам в очередной раз сообщили, что деньги будут переведены в скором времени. Тем не менее, до сих пор этого так и не произошло. «Натали турс» обязуется отправить туристов сразу, как только деньги поступят на счет оператора», - рассказывает руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

Другой пласт проблем, за помощью в решении которых туристы обращались в Ростуризм, был связан с неоплатой проживания в отеле туроператором «Лужники Тревел». «Туристам отказали в заселении по прибытии в Таиланд», - говорит Изо Арахамия. Тем не менее, проблему удалось быстро решить: туристы дополнительно оплатили сутки проживания, в течение которых туроператору удалось перечислить деньги в отель. «В «Лужниках» сослались на то, что во время праздничных дней произошел сбой при переводе средств на счет тайского отеля», - рассказала Изо Арахамия.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР