25 апреля, четверг
 
 

США ввели новую визовую анкету

Американцы расширили анкету на получение визы. Желающим посетить страну теперь придется признаваться, занимались ли они ранее на территории страны противозаконной деятельностью. По мнению экспертов, расширенная анкета у туристов не вызовет дополнительных вопросов или сложностей: на большинство новых вопросов некоторым категориям туристов приходилось отвечать и раньше.

Туристам, выбравшим в качестве страны прибытия США, теперь придется много читать и писать. Как стало известная, вместо двух, новая форма анкеты на получение американской визы теперь содержит 12 листов. Расширили список неожиданными вопросами: Удерживали ли Вы когда-либо за пределами Америки ребенка-гражданина США, опека над которым поручена судом США другому лицу?  Голосовали ли Вы в США в нарушение законов и правил?  Отказывались ли Вы когда-либо американского гражданства во избежание налогообложения?  Являлись ли Вы после 30 ноября 1996 года учеником муниципальной начальной или средней школы США, не внесшим плату за обучение? Туристов также спрашивают, занимаются ли они террористической деятельностью.

«Большинство вопросов уже были представлены в анкете, однако ответы на них требовали лишь от определенных категорий граждан: например, мужчин 16-45 лет», - рассказали АТОР в компании «Валтекс». Дело в том, что новая анкета на визу в США заменяет собой три используемые раннее формы: общую, более жесткое приложение для мужчин от 16 до 45 лет и форму для учащихся. Возможно, новая система в какой-то степени и проще нескольких обособленных документов, но покорпеть над бумагами намного дольше теперь придется всем без исключения туристам.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР