28 марта, четверг
 
 

Все дороги ведут в Азию

Мировые эксперты прогнозируют растущую туристическую популярность региона Индокитая, а именно: Камбоджи, Лаоса, Вьетнама.

«Туристический бизнес в новом году столкнется с большим количеством путешественников, направляющихся в Азию для того, чтобы получить настоящий опыт в обмен на свои деньги», - уверен соучредитель компании Travel Indochina Пол Хоул. «В последнем исследовании Oxford Economics, проведенном при поддержке Amadeus, «Золотая лихорадка путешествий 2020», объемы въездного туризма в Тихоокеанском регионе Азии, по прогнозам, к 2020 году увеличатся вдвое, приблизившись к объемам европейским. Современные путешественники не боятся получать новый опыт или погружаться в новую культуру, которой они никогда не видели», - добавил г-н Хоул.

Схожую тенденцию отмечают и российские туроператоры. Консервативные до недавнего
времени россияне, все чаще стали интересоваться регионом Индокитая. «Несмотря на то, что это направление для российского рынка все еще достаточно молодое, за последнее время мы отмечаем значительный рост интереса к Вьетнаму, Лаосу, Камбодже. Об этом, например, свидетельствуют прошлогодние показатели. Мы уверены, что в дальнейшем спрос будет только возрастать», - рассказывает гендиректор компании «ITC» Алексей Парфенёнок.

Правда, по мнению аналитиков АТОР, темпы роста потока российских туристов именно в Лаос, Камбоджу и Вьетнам отличаются от среднемировых показателей. Так, Вьетнам наиболее динамично развивающийся рынок среди перечисленных трех стран. Камбодже и Лаосу еще предстоит найти своего «покупателя» в России. Впрочем, предпосылки для роста популярности у стран региона Индокитая, безусловно, есть – по сравнению с другими экзотическими направлениями, туры туда стоят на 10-15% дешевле.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР