19 апреля, пятница
 
 

На «Интурмаркете» пройдет уникальная конференция

Впервые в рамках выставки «Интурмаркет», 13 марта 2011 года, состоится Международная конференция «Особенности организации отдыха для людей с ограниченными возможностями». Конференция предоставит уникальную возможность обменяться опытом в этой области с представителями европейских стран, узнать – что сделано в нашей стране и что будет сделано в ближайшее время, в чем и как могут помочь страховые компании участникам туристического рынка при создании  столь сложного продукта.

Конференция организована Ассоциацией Национальных туристских офисов в России (АНТОР), компанией «Экспотур» и Ассоциацией Туроператоров России (АТОР).

Учитывая особый социально-значимый характер темы мероприятия Конференция получила поддержку Вице-премьера Правительства РФ, главы оргкомитета выставки «Интурмаркет» Александра Жукова, а также Ростуризма.

«Круглый стол» и workshop на аналогичную тему были проведены АНТОР в конце ноября прошлого года. Стало очевидно, что тема в настоящее время весьма актуальна и заслуживает привлечения более широкой аудитории, как  в качестве спикеров, так и в качестве слушателей.

Конференция, которая пройдет во время «Интурмаркета», рассчитана, прежде всего, на профессиональных посетителей, среди которых организаторы видят, в первую очередь, туроператорские компании и турагентства, независимо от наличия опыта работы в данной

сфере. Однако только профессиональными участниками дело не ограничится: планируются выступления от Минсоцздравразвития, Всероссийского общества инвалидов, страховых и авиакомпаний.

В программе мероприятия конференции предполагается выступление

спикеров от разных стран. На данный момент уже заявлены выступления на следующие темы:

ENAT: общеевропейские принципы поддержки и развития доступного туризма

ВЕНГРИЯ: медицинская реабилитация инвалидов

ГЕРМАНИЯ: государственная/социальная поддержка доступного туризма

ИЗРАИЛЬ: обеспечение условий доступного туризма при посещении исторических памятников

КАТАЛОНИЯ: доступная городская среда для туристов с ограниченными возможностями на примере Барселоны

ПОЛЬША: реабилитация и лечение инвалидов на соляных шахтах Велички

Это не полный список тем, которые будут затрагивать спикеры Конференции. Следите за новостями на нашем сайте! Участие в «Конференции по организации отдыха для людей с ограниченными возможностями» бесплатное.

 

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 февраля 2011 года

направить заявку (с указанием ФИО и должности участника) на адрес:

pr@atorus.ru. Контакт: Эльмира Туканова, менеджер по связям с общественностью,

(495) 363 94 05

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР