20 апреля, суббота
 
 

TUI Russia закончила вывоз туристов из Египта

9 февраля 2011 года последние туристы, отдыхавшие в Египте с компанией TUI Russia(«Мострэвел»), вернулись в Россию. Продажа туров в Египет в компании официально приостановлена до 28 февраля 2011 г. Отметим, что также в среду, 9 февраля, об окончании программы по вывозу туристов заявили почти все работающие по направлению крупные российские туроператоры.

«Компания TUI предоставило всем своим клиентам возможность вылететь в Россию как можно скорее. По состоянию на 9 февраля все клиенты TUI Russia, отдыхавшие на курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада, были возвращены в Россию», - сообщается в пресс-релизе компании. При этом раньше 28 февраля открывать продажи по направлению TUI не намерена. Тем клиентам, которые заранее приобрели тур в Египет с вылетом в феврале, компания предлагает следующие варианты переоформления тура. Во-первых, обменять тур в Египет на тур в Турцию на любые даты в течение всего 2011 года. Рейсы в Турцию TUI Russia запускает с 12 февраля 2011 года, чтобы у клиентов была возможность не откладывать свой отпуск надолго, а отдохнуть в запланированное время. Во-вторых, перенести поездку на более поздние даты в течение всего 2011 года.

Интересно, что тем, кто согласился тур в Египет отложить до лучших времен, ждать долго не придется. Так, в среду, 9 февраля, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ситуация в Египте в целом начинает стабилизироваться. «Досрочные возвращения на родину единичны», - добавил дипломат, подчеркнув, что по информации Ростуризма и российских туроператоров планируется в период с восьмого по 11 февраля вернуть всех пожелавших российских туристов на родину. «Это будет делаться регулярными рейсами авиакомпании «Трансаэро» и чартерными рейсами», - пояснил он.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР