20 апреля, суббота
 
 

Близость к пляжу теперь можно проверить

Недоверчивые туристы получили еще один ресурс для проверки местоположения бронируемого отеля. Как сообщает The Independent, реальный внешний вид гостиницы теперь можно будет оценить на портале The Beachfront Club. Интерсно, что создателем сайта стал профессиональный фотограф, ретушировавший ранее туристические буклеты с помощью графических редакторов.

Худший кошмар туриста - это, приехав в отель поздно вечером, утром обнаружить, что он выглядит далеко не так, как было изображено в буклете. Более того, приотельный пляж находится не около самой гостиницы, а за несколько километров от нее. Именно на избежание подобных ситуаций и направлено создание нового портала The Beachfront Club. Создателем сайта стал бывший фотограф Джон Эврингем (John Everingham). «После того, как много лет я сам фотографировал отели для каталогов и совершенствовался в искусстве «улучшения» их изображений, мне захотелось дать миллионам людей правдивую информацию о гостиницах», - рассказал Эврингем на своем портале. Он утверждает, что фотографии на сайтах отелей до сих пор активно ретушируются для того, чтобы «приблизить» гостиницы к морю или убрать с изображения дорогу, проходящую между пляжем и зданием.

На новом ресурсе собрана информация о 8 тысячах объектов размещения по всему миру, от дешевых частных комнат до дорогих пятизвездочных отелей. Помимо описания и фотографий, расположение отеля уточняется на обычной и спутниковой карте. На сайт попадают лишь близкие к пляжу отели.

Напомним, это далеко не первый проект, направленный на то, чтобы дать туристу адекватное представление о том месте, куда он намерен поехать. Так, помимо спутниковых карт на Google Maps и Trip Advisor, реально расположение отеля можно проверить при содействии американской компания Оyster. Компания выводит на чистую воду хотельеров, размещая в своем блоге фотографии отелей, сделанные сотрудниками компании, рядом с их рекламными отретушированными вариантами.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР