26 апреля, пятница
 
 

Летать с «Трансаэро» по России станет дешевле на 4-7%

«Трансаэро» снижает цены на авиабилеты. Снижение стоимости перевозки коснется только внутренних рейсов авиакомпании: дешевле станет летать в города Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Во вторник, 15 февраля, авиакомпания сообщила своим пассажирам приятную новость: авиакомпания снизила цены на свои билеты по целому ряду российских направлений. Пропорциональное снижение цен «Трансаэро» составляет в среднем от 4 до 7%. «Наш стратегический партнер «Газпромнефть-Аэро» дополнительно снизил стоимость авиатоплива для воздушных судов авиакомпании «Трансаэро» в российских аэропортах на 500 руб. за 1 тонну», - поясняет директор по СМИ «Трансаэро» Сергей Быхал. По его словам, это уже не первое снижение цен в феврале. 9 февраля «Газпромнефть-Аэро» снизила стоимость авиакеросина, реализуемого компанией «в крыло», в среднем на 1000 руб. за тонну, а до этого ввела мораторий на повышение цен на авиатопливо, сохранив их на уровне января, несмотря на продолжающуюся тенденцию роста стоимости этого продукта, как на внутреннем, так и на мировых рынках.

Тем не менее, снижения или хотя бы стабилизации цен на международных рейсах авиакомпании ожидать, похоже, не стоит. Дело в том, что подешевевший бензин «Газпромнефть-Аэро» может продавать своему партнеру лишь в российских аэропортах, в то время как мировые цена на авиатопливо продолжают расти.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР