26 апреля, пятница
 
 

В Берлине открылась выставка ITB

Во вторник, 8 марта, в Берлине стартовала одна из крупнейших туристических выставок ITB Berlin. Организаторы ожидают, что ITB 2011 посетят около 100 тысяч профессионалов туротрасли и 60 тысяч гостей.

Экспозиция разместилась на территории крупнейшего выставочного комплекса столицы Messe Berlin в 26 павильонах общей площадью 160 тысяч квадратных метров. На выставке представлены более 11 тысяч участников из 188 стран. «Спрос со стороны участников вновь превысил наличие доступных площадей на ITB. Все ведущие игроки рынка встречаются на площадке берлинской выставки. В 2011 году туротрасль ожидает рекордные результаты. Движущей же силой выступают развивающиеся рынки Азии, Центральной Америки и Восточной Европы, участники которых будут использовать ITB для привлечения к себе внимания», - цитирует представителя Messe Berlin Кристиана Геке портал BreakingTravelNews.

Интересно, что на ITB также представлены Египет и Тунис, которые восстанавливают свою туриндустрию после недавних политических волнений. Последствия кризиса в арабском регионе также планируется обсудить в рамках международной выставки. Помимо этого, большое внимание в работе форума предстоит уделить новым мобильным технологиям и инновационным процессам, использованию социальных сетей в туризме. «Партнером выставки в этом году стала Польша. В числе прочего страна представит города, принимающие следующий чемпионат Европы по футболу. Именно на ITB будет дан старт крупномасштабной рекламной кампании Польши как одной из стран Евро-2012. Кампания будет проходить в Германии, Франции и Великобритании», сообщает Deutsche Welle.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР