26 апреля, пятница
 
 

Мадейра получит прямой рейс

С 24 июня авиакомпания «Трансаэро» начинает выполнять прямые рейсы на Мадейру. Предполагается, что рейс будет регулярным, но выполняться будет ограниченный период времени. Не исключено, что часть билетов может поступить в открытую продажу.

Предполагается, что на Мадейру «Трансаэро» будет летать 1 раз в неделю на Boeing 737-800. Напомним, Росавиация разрешила компании осуществлять рейсы 2 раза в неделю, но, видимо, такой необходимости ни перевозчик, ни заинтересованные туроператоры пока не видят. «Рейсы стартуют только 24 июня. К этому моменту можно будет более четко видеть всю картину, и, соответственно, подстраиваться под актуальные обстоятельства», - отметил Сергей Быхал.

«Иностранные туристы Мадейру освоили и полюбили уже давно. Для российского рынка это направление пока растущее. Но растет оно очень интенсивно», - рассказывает коммерческий директор компании «Валтекс» Елена Гуркова. По ее словам, о том, насколько новый рейс будет у россиян популярен, станет известно лишь после его запуска. «Мы считаем, что у него хорошие шансы», - отметила Елена Гуркова.

По словам директора по СМИ АК «Трансаэро» Сергея Быхала, предложение поднять рейс поступило от португальской компании Altо Sol. И по статусу рейс чартерный. Но, похоже, только по статусу. «Консолидатора у рейса нет, а для того, чтобы поднять чартер, он нужен. Компания Altо Sol консолидатором рейса не выступала. Мы покупаем на рейсе только блоки», - говорит Елена Гуркова. Она также не исключает, что билеты на рейс могут оказаться в свободной продаже.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР