29 марта, пятница
 
 

Туры в Египет проданы на неделю вперед

Спрос на туры в Египет превзошел все ожидания туроператоров. Первые чартеры из Москвы вылетели заполненными практически на 100%. Ожидается, что спрос на полеты из регионов, которые возобновятся в 10-х числах апреля, также будет высоким.

По данным TEZ TOUR и «Пегас туристик», которые первыми отправили чартерные рейсы на египетские курорты, вплоть до 9 апреля практически все места на рейсах проданы. «Судя по динамике бронирований, спрос восстановится очень быстро. В течение двух недель можно ждать восстановления в полном объеме», - отметила гендиректор «Пегас туристик» Анна Подгорная. Всего несколько свободных кресел осталось на 6 апреля у TEZ TOUR. На 5 апреля борт уже загружен полностью. 6 и 8 апреля на египетские курорты летит Coral Travel. По словам заместителя гендиректора компании Марии Бадаловой, загрузку бортов уже сейчас можно оценить как крайне удовлетворительную. «Нужно иметь ввиду, что у нас все это время продажи были закрыты, поэтому нам потребовалось больше времени для фомирования турпродукта», - пояснила Мария Бадалова.

Совсем скоро возобновятся и региональные программы. «Мы планируем начать летать из российских регионов с 10 апреля», - сообщила Анна Подгорная. По ее словам, отсрочка регионов обусловлена техническими сложностями. «За время закрытия Египта борта были перераспределены на другие направления, теперь этот вопрос приходится оперативно решать», - сказала Анна Подгорная. Примерно в это же время начнут отправлять на египетские курорты жителей российских регионов в TEZ TOUR и Coral Travel.

Стоит отметить, что если российские туристы и испытывают некоторое разочарование по поводу обнародованных цен на египетские курорты, пока они их не высказывают. Напомним, некоторые представители туррынка ожидали от Египта хороших скидок, которые помогли бы ускорить восстановление турпотока на курорты. Однако этого не случилось. По информации, опубликованной на сайтах ведущих туроператоров, сейчас путевку в Египет можно купить от 13 тыс. рублей, однако эти туры единичны. В основном, пакет обойдется туристу в 20-22 тыс. рублей. «Несмотря на то, что цены не «бросовые», спрос на Египет очень хороший», - отметила Анна Подгорная. Повышение цен в течение апреля не ожидается.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР