29 марта, пятница
 
 

Кипр снимает все ограничения на въезд для туристов

С 1 июня 2022 года иностранные туристы, в том числе российские, смогут приезжать на Кипр на тех же условиях, что и до пандемии. Правительственным решением отменены все ограничения: теперь не нужны не только сертификаты вакцинации, но и ПЦР-тесты.

НА КИПР С 1 ИЮНЯ МОЖНО БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ ПО ДОКОВИДНЫМ ПРАВИЛАМ

С 1 июня прибывающим на Кипр вакцинированным туристам больше не придется предъявлять справку о вакцинации, переболевшим – овыздоровлении, а туристам без прививки не нужен будет больше отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген.

О вступающем в силу 1 июня нововведении, сообщило 27 мая правительственное бюро печати и информации островного государства.

Уточняется, что карантинные ограничения отменены не только для туристов, прибывающих в страну на самолетах. Актуальны послабления и для морских портов страны.

Таким образом, с 1 июня российским туристам для въезда на Кипр

потребуется загранпаспорт и виза.

На данный момент консульства Республики Кипр временно не оформляют про-визы. Но есть возможность оформить национальную визу Республики Кипр, подойдет также любой шенген.

Министр транспорта Кипра Яннис Карусос назвал послабления условий въезда важным решением, которое позволит стране вернуться к нормальной жизни в отношении поездок.

Что касается загруженности рейсов, министр заявил, что она находится на очень высоком уровне. Предполагается, что в мае пассажиропоток достигнет 77% от показателей соответствующего периода допандемийного 2019 года, при среднем количестве около 30 тысяч прибывающих пассажиров в день.

РОССИЯНЕ ЛЕТЯТ НА КИПР СТЫКОВОЧНЫМИ РЕЙСАМИ

Российские туристы пока добираются до Кипра стыковочными рейсами с пересадкой, например, в Дубае, Стамбуле, Тель-Авиве.

За полет по маршруту Москва – Ларнака с пересадками в Турции и Израиле нужно заплатить 39,8 тыс. р. на человека в одну сторону.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР