19 апреля, пятница
 
 

Сколько стоит семейный отдых в Подмосковье в отелях с пляжами и аквакомплексами

Несмотря на рост цен, спрос на летнее Подмосковье стабильно высокий, сообщают туроператоры. Совместно с участниками рынка сделали подборку подмосковных отелей, где можно не только хорошо провести выходные с семьей, но и покупаться в водоемах и позагорать на пляже. Конечно, с ценами.

Подмосковье – одно из самых стабильных по спросу направлений. Год от года поездки сюда пользуются хорошим спросом. Летний сезон 2022 года не станет исключением: глубина бронирований на семейные отели Подмосковья уже достигает августа.

«В условиях закрытого авиасообщения стал очень высоко востребован отдых в Подмосковье. Плюс акция кешбэка увеличила глубину продаж, так как льготное бронирование распространялось на заезды до 30 июня», – рассказывают в компании «Дельфин».

В пользу семейного отдыха в Подмосковье в летнем сезоне 2022 играет усложнение логистики с южными курортами России (закрытые аэропорты), закрытие границ – люди стали чаще искать места для отдыха у водоемов рядом с домом. Рост спроса отразился на ценах: по экспертным оценкам, этим летом семейные отели стали на 25-30% дороже, чем в прошлом году.

По просьбе «Вестника АТОР» туроператоры подготовили рекомендации наиболее интересных вариантов семейного отдыха в Подмосковье этим летом.

В подборку вошли как отели, располагающиеся у открытых водоемов (пляж), так и объекты с крупными аквакомплексами, где можно провести время всей семьей. Отели предлагают в том числе инфраструктуру и анимацию для детского отдыха.

Обратите внимание: кликайте на гиперссылки: по ним можно перейти прямо на модуль бронирования и посмотреть цены на нужные даты и количество человек.

КУДА ПОЕХАТЬ С ДЕТЬМИ НА ПЛЯЖ В ПОДМОСКОВЬЕ? СПИСОК ОТЕЛЕЙ И ЦЕНЫ НА СЕМЬЮ

Cosmos Collection Izumrudny Les 5* (Нудольское)

Отель Cosmos Collection Izumrudny Les 5*. Фото с сайта туроператора Coral Travel

Отель расположился на берегу озера. Есть большой SPA-комплекс с бассейном и баней, спортивный центр с термальной зоной, тренажерным залом и бассейном. Есть детский клуб и детские площадки. Дети до 6 лет – бесплатно.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) на 2 взрослых и ребенка 7 лет в июне у туроператора Coral Travel – 75,4 тыс. р. за номер (тип питания – завтраки).

«Ареал» 4* (Новая Купавна)

Отель «Ареал» 4*. Фото с сайта туроператора Coral Travel

Отель расположен на берегу небольшого озера. Есть SPA-центр, бассейны, беседки на берегу озера. Детский клуб с анимационными программами, мастер-классами, веселыми играми и соревнованиями. 

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) 2 взрослых и ребенка 7 лет в июне у туроператора Coral Travel – 39,3 тыс р. за номер (все включено).

Парк-отель «Воздвиженское» 4* (Серпуховской район)

Парк-отель «Воздвиженское» 4*. Фото с сайта туроператора «Дельфин»

В отеле есть большой бассейн (25 м, 4 дорожки), каскадные пруды с пляжем. Огромный выбор развлечений для детей и взрослых: SPA-комплекс, сауна (при бассейне), баня, парковка, рыбалка, киноконцертный зал, возможно проживание с животными (только с разрешенными породами собак и только в номерах класса Стандарт, Супериор, Делюкс;), room-сервис, анимация, Wi-Fi (в номерах и гостевых зонах отеля), бильярд.

Детям: детское меню (предоставляются детские стульчики), детская анимация, детская комната, детская площадка.

В пакете «все включено» туристы получает расширенный шведский стол: завтрак (08:00-11:00), обед (13:00-15:00), чаепитие 5o’clock (17:00-17:30), ужин (19:00-21:00). Во время обеда и ужина предоставляются пиво и вино (красное, белое).

В пакет также входит посещение бассейна (25 м, 4 дорожки), сауны при бассейне, кардио-тренажеры, бильярд. Есть универсальная спортивная площадка с групповыми занятиями (аквааэробика, аквазумба в бассейне, зумба, футбол, квиддич и другие игровые виды спорта).

В отеле есть развлекательная анимация, вечерние шоу-программы, караоке (счастливый час), дискотека, ночное шоу для взрослых; медицинский кабинет (с 8:00 до 20:00); WI-FI в номерах и гостевых зонах отеля; парковка.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Дельфин» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет– 32 800 р. (все включено).

«Оркестра Ока СПА Резорт» 3* (Orchestra Oka Spa Resort, Каширский район)

Отель «Оркестра Ока СПА Резорт» 3*. Фото с сайта туроператора «Мультитур»

Отель находится на берегу реки Оки. Здесь есть оборудованный пляж, на котором в летний период предоставляется пользование лежаками и зонтиками.

Работает команда аниматоров для детей и взрослых – акваигры и уличные активности, конкурсы и мастер-классы, детские мини-диско и вечерние шоу-программы. Гости бесплатно могут пользоваться термальной зоной, бассейнами, пляжем.

Также есть сауна (финская, сауна с мини-бассейном 2х3 метра, вместимость до 6 человек), парковка, киноконцертный зал, анимация, бильярд (русский).

Для детей есть анимация, детский гипоаллергенный бассейн с системой очистки воды серебром, детская комната (с аниматором с 09:00 до 21:00, услуга бесплатная). На территории отеля расположено несколько детских городков для семейного отдыха с детьми.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Мультитур» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 27 400 р. (все включено).

«Артурс СПА» 4*/ «Артурс СПА Вилладж» 4* (Ларёво)

Отель «Артурс СПА» 4*/ «Артурс СПА Вилладж» 4*. Фото с сайта туроператора Coral Travel

SPA-отель с 25-метровым бассейном с аквагоркой и детской зоной для купания. Здесь есть Wellness-центр, русские бани с джакузи под открытым небом.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) на 2 взрослых и ребенка 7 лет в июне у туроператора Coral Travel – 21 300 р. за номер, завтраки.

«Фореста Фестиваль» (городской округ Чехов, д. Прохорово)

Отель «Фореста Фестиваль». Фото с сайта туроператора «Мультитур»

К услугам отдыхающих: SPA-комплекс, сауна, парковка, room-сервис, анимация.

Спорт: открытый бассейн (бассейн с летним баром (20*10 м), время работы: с мая по сентябрь), крытый бассейн (+ комплекс саун и бань 1 раз в день до 15:00, скидка 50 % на посещение бассейна и комплекса саун и бань после 15:00), тренажерный зал, настольный теннис, прокат спортивного инвентаря (прокат велосипедов 30 минут на человека в сезон с 30.04 по 30.09), теннисный корт.

Детям: детская анимация, детский бассейн, услуги няни (услуги гувернеров.), детская комната, детские кроватки (за дополнительную плату).

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Мультитур» на даты 17.06 –19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 34 920р. (питание 3-разовое).

Оздоровительный комплекс «Клязьма» (Мытищинский район, Поведники)

Оздоровительный комплекс «Клязьма». Фото с сайта туроператора «Мультитур»

Отель находится на берегу Клязьминского водохранилища. Здесь два песчаных пляжа – платный и бесплатный.

К услугам отдыхающих: SPA-комплекс (салон красоты, релакс-центр, сауна, кедровая бочка, релакс-колыбель, солярий), парковка, библиотека, анимация, Wi-Fi (в общественных зонах), лошади, бильярд.

Для детей есть свое меню, детская анимация, детская комната (с воспитателем), детская площадка, детские кроватки (аренда детских кроватей-манежей).

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Мультитур» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет– 15 400 р. (завтраки).

Mistral Hotel & SPA 5* (Истринский район)

Mistral Hotel & SPA 5*. Фото с сайта туроператора FUN&SUN

Отель MIstral Hotel & SPA подойдет для всех категорий гостей – семей, влюбленных пар, компаний друзей. К размещению предлагаются классические номера с большими панорамными окнами и балконами и семейные апартаменты с кухней.

На территории находятся рестораны высокой и национальной кухни, прекрасно оборудованный SPA-центр, 25-метровый бассейн под панорамной крышей, собственный пляж и многое другое.

Стоимость отдыха в отеле:  4 дня (3 ночи) в июне у туроператора FUN&SUN (бывш. TUI) на даты 17.06–20.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 60,5 тыс.р. (на завтраках).

«Русские Сезоны». СПА-отель «Пересвет» 4* (Сергиево-Посадский район)

Парк-отель «Русские Сезоны» - «Пересвет». Фото с сайта туроператора «Дельфин»

Отель с просторными номерами расположен на территории курортного комплекса с развитой спортивно-развлекательной инфраструктурой. К услугам гостей: SPA-комплекс, несколько бассейнов, собственное озеро, спортивные площадки, мини-зоопарк, ледовая арена и лыжная трасса.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Дельфин» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 43 000 р. (все включено).

«Яхонты Ногинск» 4* (Ногинск)

Отель «Яхонты Ногинск» 4*. Фото с сайта туроператора FUN&SUN

Островок нетронутой природы и умиротворения, расположенный недалеко от Москвы. Гостям предлагается широкий выбор вариантов размещения и развлечений на любой вкус: анимация, аквацентр (два взрослых бассейна, детский бассейн с горкой), шоу-программы, мини-зоопарк и многое другое.

Стоимость отдыха в отеле:  4 дня (3 ночи) в июне у туроператора FUN&SUN (бывш. TUI) на даты 17.06–20.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 50,2 тыс.р.(полный пансион).

«Солнечный парк-отель and SPA» (Солнечногорский район)

«Солнечный парк-отель and SPA». Фото с сайта туроператора «Дельфин»

Территория комплекса одной стороной прилегает к Живагинским прудам, а с другой стороны переходит в хвойный лесной массив. Собственный пляж в 200 метрах от отеля. Услуги на пляже: летнее кафе, Wi-Fi, зонтики, лежаки, навесы, шезлонги.

Также есть воздушный бассейн, 3 грот-бассейна, крытый подогреваемый бассейн размером 25 х 9 м, открытый бассейн.

Отель работает по системе «все включено». Есть несколько точек питания: бар SNACK, бар у бассейна, кафе, лобби-бар, 2 ресторана («Чердак LOFT», Ресторан «Чайный дом»), гриль-бар.

Есть анимационные программы, дискотека (по выходным дням), караоке, киноконцертный зал.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Дельфин» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 32,4 тыс. р. (все включено).

WELNA Eco Spa Resort (Калужская область, Таруса)

Отель WELNA Eco Spa Resort. Фото с сайта туроператора «Дельфин»

Современный отель, расположенный в Калужской области, в живописном месте на окраине старинного города Тарусы, с богатой инфраструктурой. Здесь созданы отличные условия для семейного отдыха с детьми.

Отель находится недалеко от берега реки Оки. Пляж – в 2000 м от отеля. В летний период здесь работает открытый бассейн. Также есть крытый бассейн.

Для детей и взрослых есть анимационные программы, мастер-классы. Дополнительно для детей работает театральная студия, кружок умелые ручки, есть уроки рисования, лепки. Есть кружки «Занимательная наука», развитие интуиции, школа хороших манер, принципы общения с друзьями. Работают спортивные студии для детей с 4 лет.

Стоимость отдыха в отеле: 3 дня (2 ночи) в июне у туроператора «Дельфин» на даты 17.06–19.06 на 2 взрослых и ребенка 7 лет – 24 000 р. (2-разовое питание).

Анна Бирюкова

Фото с сайтов туроператоров  Coral Travel, «Дельфин», «Мультитур»,  FUN&SUN

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР