29 марта, пятница
 
 

Россияне получили еще один вариант для летнего отдыха в Казахстане

Туроператор ANEX Tour расширяет свои предложения по Казахстану. В компании приняли решение предложить туристам отдых на курорте Боровое. Отправиться в путешествие в мир гор, озер и хвойного воздуха можно будет даже при достаточно скромном бюджете на отдых.

Клиентам компании ANEX Tour, желающим отдохнуть в Казахстане, теперь будут доступны не только пакетные туры (с перелетом) на побережье Каспийского моря с проживанием в отеле Rixos Water World Aktau 5*в Актау, но и еще одна интересная локация – курорт Боровое.

ANEX TOUR ПРЕДЛОЖИЛ ТУРИСТАМ ОТДЫХ НА ОЗЕРЕ БОРОВОЕ

Туроператор предлагает только наземное обслуживание, которое уже можно бронировать. В компании пояснили, что на курорте нет своего аэропорта, а туристы приезжают туда в основном на машинах или на поездах.

Востребован курорт у путешественников из Омской, Томской, Тюменской и Новосибирской областей, городов Урала. Эти регионы расположены в непосредственной близости к курорту. На них и делает ставку туроператор.

Например, из Омска можно доехать до Борового всего за 5 часов. Для пересечения границы потребуется стандартный набор документов – паспорт, водительские права, ПТС или СТС на автомобиль и страховка на машину, для детей – свидетельство о рождении, уточнили в ANEX Tour.

Отдых в Боровом, рассказывают в ANEX Tour, подойдет туристам, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться живописной природой. Время тут течет неторопливо. Курорт окружает сосновый лес, само озеро Боровое окружают живописные горы.

ANEX Tour на данный момент предлагает туристам размещение в отеле Wyndham Garden Burabay 4*, в живописном месте на территории природного парка «Бурабай» в шаговой доступности от озера Боровое.

«В дальнейшем компания не исключает расширения отельной базы по направлению новыми вариантами размещения», – уточнили в ANEX Tour.

Сейчас в отеле действует акция: при бронировании проживания от 5 ночей туристу предоставляется скидка. Помимо скидки семьи, путешествующие составом 2 взрослых + 2 детей, могут получить бесплатное проживание при условии, что возраст юных путешественников не превышает 12 и 3 лет, рассказали в пресс-службе туроператора.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ НА КУРОРТЕ БОРОВОЕ

Стоимость наземного обслуживания на курорте Боровое начинается от 85 тыс. р. на неделю в июле за двоих, в стоимость включено трехразовое питание. Недельное проживания при размещении 2 взрослых и 2 детей также 85 тыс. р. при условии, что возраст детей не превышает 12 и 3 лет.

БОРОВОЕ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ ИЗ РЕГИОНОВ УРАЛА И СИБИРИ

Туроператоры позитивно оценили решение ANEX Tour предложить туристам отдых на курорте Боровое. Вице-президент АТОР по внутреннему туризму, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, назвал курорт красивым и интересным и довольно востребованным у туристов из близлежащих регионов России.

«Туристы приезжают на курорт наслаждаться природой, купаться в озерах, ходить в горы, есть национальные блюда. Боровое для отдыха традиционно выбирают жители ближайших к курорту российских регионов. Они добираются сюда на машинах. Из центральной части России запросов на Боровое практически нет. На машине ехать далеко», – рассказал Сергей Ромашкин.

Напомним, в Казахстане сняты все требования по подтверждению вакцинации и ПЦР-тестов. Въезд на территорию страны возможен как по российскому, так и загранпаспорту.

Александра Полянская

Фото: Wikimedia Commons

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР