19 апреля, пятница
 
 

Павильоны EXPO 2020 в Дубае снова открыты для туристов

С 1 октября в Дубае вновь открылись для посетителей павильоны EXPO 2020. Погулять по территории выставки и посетить два самых знаковых объекта можно бесплатно, но вход в павильоны – платный. Подробнее – в нашей новости.

Напомним, EXPO 2020 проходила в Дубае с 1 октября 2021 г. до 31 марта 2022 г. По завершении выставки на ее территории  сохранены 80% павильонов, включая самые знаковые. На данный момент открыты несколько павильонов.

Вход на территорию Expo City Dubai сейчас свободный, а вход в павильоны – платный. Стоимость – 50 дирхам (около 800 р.) за каждый. Дети до 12 лет и люди с ограниченными возможностями могут посещать павильоны бесплатно, но им нужно будет предварительно получать бесплатный билет в одной из касс.

Если турист намерен посетить сразу все открытые павильоны за один день, можно сэкономить. С 1 октября Expo City Dubai запустила однодневную карту Attractions Pass, которая позволит посетителям посетить все его флагманские павильоны за 120 дирхамов (ок. 1900 р.).  

Один из павильонов EXPO 2020 в Дубае. Фото: АТОР

Attractions Pass на первых порах предоставит посетителям доступ к Vision Pavilion и Women’s Pavilion, а также к павильонам Terra и Alif. По мере открытия новых павильонов, доступ в них также будет включаться в карту.

Фото из павильона Алиф. Фото: АТОР

Помимо павильонов, для посещения в Expo City Dubai сейчас открыты объекты Surreal и Al Wasl Plaza. На оба этих объекта вход бесплатный.

Прокатиться на карусели Around the World стоит 30 дирхам (дети до 2 лет бесплатно), погулять в «летающем парке» на высоте 55 метров Garden in the Sky – 20 дирхам (дети до 5 лет бесплатно).

Expo City Dubai открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

Анна Бирюкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР