19 апреля, пятница
 
 

Туристы из Индии могут привозить в Россию 1 млрд долларов в год

К 2027 году Индия может достичь целевого показателя в полмиллиона визитов индийских туристов в Россию. Об этом рассказал в ходе Международного глобального гибридного форума в рамках TRAVEL HUB-2022 г-н Прашант Чаудхари, управляющий директор Salvia Promoters Pvt Ltd (Дели, Индия).

По его словам, до пандемии Россия принимала около 80 тыс. индийских туристов в год. Из года в год турпоток активно рос. У Индии огромный потенциал для въездного туризма России, и на данный момент нужен маркетинговый план для его реализации.

«Мы можем достичь целевого показателя в полмиллиона индийцев в Россию к 2027 году. Это все еще составляет около 1% от общего числа туристов, выезжающих из Индии, которое, как ожидается, достигнет 50 миллионов в 2027 году», – рассказал на форуме TRAVEL HUB-2022 в Санкт-Петербурге Прашант Чаудхари.

По данным UNWTO, средний турист из Индии тратит за зарубежную поездку около 2 тыс. долларов США.

«Таким образом, это не только дало бы доход России в размере 1 млрд долларов в год, но и послужило бы поводом для инвестиций в секторе продуктов питания и напитков, в гостиничную индустрию и т. д. А также создало бы новые возможности трудоустройства», – отметил г-н Чаудхари.

По его мнению, России необходимо расширить спектр и масштабы своей деятельности по развитию рынка в Индии, использовать активные маркетинговые стратегии – от онлайн-продвижения до офлайн-участия в выставках, чтобы увеличить долю индийских туристов.

Сейчас 75% туристов из Индии бронируют свои зарубежные путешествия через турагентства. Большинство из них выбирает то направление, у которого наиболее активная реклама.

Анна Бирюкова

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР