25 апреля, четверг
 
 

Полный улет: как проходит перелет на Мальдивы на черном BlackJet

«Просто wow!», «полный улет»,«нереальный восторг», «новый уровень VIP-путешествий»: вот только некоторые отзывы пассажиров первого рейса стильного BlackJet, который с 9 декабря начал выполнять регулярные перелеты из Москвы в Мале. Полетную программу на Мальдивы запустил туроператор LOTİ. Что ждет гостей в полете на черном бизнес-джете, читайте в нашем специальном репортаже.

НА МАЛЬДИВЫ НА БИЗНЕС-ДЖЕТЕ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ

Впервые в истории российского туризма в зимнем сезоне на Мальдивы открылись прямые регулярные рейсы на бизнес-джете.  Полетную программу из Москвы в Мале с частотой два раза в неделю на Boeing-757 BlackJet реализует туроператор премиального отдыха LOTİ.

Как подчеркнула в интервью «Вестнику АТОР» генеральный директор LOTİ Анна Самойленко, BlackJet, рассчитанный на перевозку 72 пассажиров, единственный лайнер такого класса на российском рынке. Запуск на его крыльях регулярных рейсов на таком популярном luxury-направлении, как Мальдивы, позволил создать турпродукт, по-настоящему ориентированный на взыскательных туристов.

Мальдивы на BlackJet - долгожданная новинка от LOTi для россиян. Фото: АТОР

«Нашу эксклюзивную новинку ждали, поэтому интерес к нашим рейсам высокий, в том числе, и на Новый год. Свободных мест на рейсах с вылетами 29 и 30 декабря на Мальдивы осталось немного», – сообщила г-жа Самойленко.

Рейсы на фирменном Boeing-757 BlackJet в бизнес-компоновке будут выполнять два раза в неделю (по вторникам и пятницам) до конца майских праздников.

Норма бесплатного провоза багажа при перелете Boeing-757 BlackJet – 20 кг багаж + 5 кг ручная кладь. Заявленная норма провоза багажа обусловливается только наличием внутренних перелетов на гидропланах между мальдивскими курортами и их ограничениями.

BlackJet готовится к вылету в московском аэропорту "Внуково". Фото: АТОР

Слоты вылетов весьма удобные. Отправление на BlackJet из Москвы – в 23.40, ночь в пути, прибытие в Мале в 10.40 по местному времени. Обратный вылет в Москву – в 12:25, прибытие в столицу в – 19:55. Разница по времени между Москвой и Мале составляет +2 часа.

КОМФОРТ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Старт полетной программы BlackJet на Мальдивы прошел в торжественной обстановке. Пассажиров первого рейса угощали шампанским и легкими закусками. 

Регистрация на рейсы BlackJet отдельная. Фото: АТОР

Комфортное путешествие на райские острова начинается уже при регистрации на рейс. Никаких очередей: гостей регистрируют за считанные минуты на фирменных стойках 101-102 во Внуково.

VIP-cтатус каждого из 72 пассажиров BlackJet подтверждает и сервис обслуживания в аэропорту: скоротать время за бокалом вина, чашкой кофе и перекусить можно в Art-lounge на втором этаже Внуково.

Отдохнуть перед вылетом пассажиры BlackJet могут в Art Lounge. Фото: АТОР

Посадку объявляют вовремя (напомним, что рейс регулярный), и вот они, волнующие минуты ожидания перед заходом на борт. Стюарды помогают найти нужный ряд и кресло, хотя сделать это и самим на BlackJet не составит труда.

Навигация – интуитивно понятная, проход между креслами широкий. Компоновка кресел в бизнес-джете – два по два; над креслами – просторная полка для ручной клади, на которой можно разместить все вещи.

Конфигурация кресел в BlackJet, пожалуй, лучше, чем в бизнес-классах других авиакомпаний. Кресло полностью раскладывается для сна, вытянуться во весь рост может и человек высокого роста.  Можно выбрать любой угол наклона кресла и сидеть или лежать как удобно именно вам.

В полете на BlackJet. Фото: АТОР

На ручке кресла встроены кнопки его управления.  Разобраться с ними при необходимости поможет экипаж. При желании даже можно включить массаж: соответствующая кнопка есть в навигации.Кстати, внизу кресла есть удобная подножка, которая позволит выбрать самое удобное положение в полете.

В бизнес-салоне BlackJet продумано все: в просторных и полностью откидывающихся сиденьях встроены розетки и USB-разъемы, что позволит подключить свой ноутбук, телефон или планшет.  Тех, кто летит без гаджетов, на BlackJet ждет бортовая система развлечений на планшетах iPad 12.9 Pro с наушниками AirPods Max.

В полете путешественникам обеспечены все необходимые аксессуары для комфорта. Фото: АТОР

Как и положено в бизнес-классе, для каждого из пассажиров предусмотрены персональные подушки и одеяло.Стильный аксессуар, который порадует всех, это фирменный косметический набор от Bvlgari.

Тапочки – отдельный релакс: по отзывам пассажиров, в них словно «в мягком облачке». «Я много летаю по бизнесу и на отдых. Ничего подобного раньше не встречала. Просто кайфую», — говорит москвичка Ирина.

ЧТО ЖДЕТ ПАССАЖИРОВ НА ЗАВТРАК И УЖИН

BlackJet – это не только про высокий полет (он проходит на высоте 10 400 метров), но и про высокую гастрономию. Пассажиров угощают элитным шампанским, в полете можно заказать практически любые напитки – от соков и газировки до крепкого алкоголя.

Стюард на BlackJet выполняет до 70 просьб пассажиров за рейс. Фото: АТОР

Гостям бизнес-джета предложат ужин и завтрак. На ужине выбор из двух основных блюд – мясо (вкуснейшая баранина) и рыба (лосось на подушке из шпината), сырная тарелка с медом, овощная закуска, красная рыба, соусы, булочки.

Обязательно попробуйте десерт: тирамису «черного джета» даст фору любому конкуренту из итальянского ресторана. На завтрак выбор блюд еще больше: есть каша, блинчики, яйцо бенедикт и др. 

Бортпитание на BlackJet. Фото: АТОР

Особое настроение, позволяющее почувствовать себя желанным гостем на борту, создают стюарды. Они улыбаются и всегда готовы прийти на помощь, будь то просьба о горячем кофе, подключении айпада или еще одном десерте.

Стюарды на BlackJet делают так, что пассажирам не приходится спрашивать, когда же они прилетят. Фото: АТОР

Очень приятно было услышать от внимательных бортпроводников «Доброе утро! С приятным пробуждением». Кстати, как показал мини-опрос стюардов, во время рейса никто из пассажиров не задавал вопрос о том, сколько времени остается до прибытия. Чем не показатель качества перелета и сервиса?

Самое сложное в перелете на Мальдивы с BlackJet – успеть попробовать все. Почти 9 часов в пути пролетают незаметно. 

ПЕРВЫЙ РЕЙС «ЧЕРНОГО ДЖЕТА» ВСТРЕЧАЛ МИНИСТР ТУРИЗМА МАЛЬДИВ

Прибытие BlackJet в Мале стало важным туристическим событием для островного государства. Черный лайнер в местном аэропорту встретили «водной аркой», а пассажиров встречал министр туризма Мальдив.

Пассажиры первого регулярного рейса BlackJet спускаются по трапу на Мальдивах. 10 декабря 2022 года. Фото: АТОР

По отзывам турагентов, которых туроператор LOTİ привез в инфотур для знакомства с туристическим продуктом Мальдив, направление пользуется большой популярностью как на Новый год, так и по зимнему сезону в целом. Лететь с премиальным комфортом на Мальдивы хотят не только жители Москвы, но и регионов.

Туроператор LOTi знакомит турагентов со своим турпродуктом на Мальдивах. Фото: АТОР

В топе спроса взыскательных путешественников из России – преимущественно новые отели категории 5* и Deluxe; чаще всего с LOTİ на экзотические острова летают парами, но растет и количество заявок от семейных туристов.

В ассортименте LOTİ на мальдивском направлении – более 70 резортов. От демократичных отелей 5* с питанием «все включено» до премиальных объектов с личными батлерами и консьержами.

Мальдивы этой зимой по-прежнему востребованы у премиального сегмента. Фото: АТОР

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР