28 марта, четверг
 
 

Россия вошла в ТОП-5 стран по турпотоку в Абу-Даби

Турпоток из России в Абу-Даби, согласно официальной статистике за первые 10 месяцев текущего года, приближается к допандемийному уровню. От этом представители департамента культуры и туризма столичного эмирата ОАЭ сообщили на мероприятии для СМИ в Москве.

РОССИЯНЕ СТАЛИ ЕЗДИТЬ В АБУ-ДАБИ ПРАКТИЧЕСКИ ТАК ЖЕ АКТИВНО, КАК И ДО ПАНДЕМИИ

Согласно свежим статистическим данным по посещаемости эмирата, российский турпоток в Абу-Даби максимально приблизился к данным, которые демонстрировал до 2020 года.

По итогам октября Россия заняла 5 место по турпотоку в Абу-Даби, уступив Индии, Великобритании, США и Саудовской Аравии. Объемы турпотока в октябре на 203% превысили значения аналогичного периода 2021 года. До данных того же периода 2019 года не хватает всего 8%.

Турпоток из РФ по итогам 10 месяцев текущего года превысил данные 10 месяцев 2021 года на 203%.

Что касается потребительских предпочтений,  то в октябре россияне останавливались в отелях Абу-Даби в среднем на 5-6 дней. Это выше, чем у туристов из других стран. В среднем продолжительность проживания иностранных гостей (всех национальностей) в отелях не превышала 3 ночей.

ОТМЕНА ОГРАНИЧЕНИЙ НА ВЪЕЗД И ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ПРОСТИМУЛИРОВАЛИ РОССИЙСКИЙ ТУРПОТОК В АБУ-ДАБИ

Активное восстановление российского турпотока в Абу-Даби в Департаменте культуры и туризма эмирата связывают в том числе с полным снятием ковидных ограничений, а также с запуском с 18 ноября прямых рейсов из Москвы в Абу-Даби лоукостера Air Arabia Abu Dhabi. С декабря перевозчик увеличил объемы и теперь летает с ежедневной частотой.

Тарифы на перелет у Air Arabia Abu Dhabi сейчас самые привлекательные на рынке, что делает и туры, сформированные на этой перевозке, доступными по цене.

Блоки мест на рейсах лоукостера есть у туроператоров Coral Travel, Space Travel, «Русский Экспресс», FUN&SUN, TEZ TOUR. Купить туры, сформированные на этой перевозке (с билетами из систем GDS) можно у ANEX Tour, «Интурист».

ETIHAD AIRWAYS ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕВЕСТИ 1,5 МЛН ПАССАЖИРОВ ЗА ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

Добираются туристы до Абу-Даби и рейсами авиакомпании Etihad Airways. В компании планируют перевести за время новогодних каникул более 1,5 млн пассажиров во всем мире. 

В КАКИХ ОТЕЛЯХ АБУ-ДАБИ НА НОВЫЙ ГОД БУДУТ ШОУ

На зимние каникулы Абу-Даби приготовил для своих гостей множество разнообразных развлекательных программ.

Яркие мероприятия, конечно же, пройдут во всех популярных у россиян отелях: Jumeirah at Saadiyat Island Resort, Rixos Premium Saadiyat Island Resort, St. Regis Abu Dhabi и др.

Александра Полянская

Фото: piqsels.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР